Техника

В чём техническая сложность создания машины времени?

Главная техническая сложность создания машины времени та же самая, что и техническая сложность создания вечного двигателя.
Существует закон сохранения энергии, который запрещает не только существование вечного двигателя, но и существование машины времени.
Татьяна Панибратец
Лучший ответ
технической сложности нет
проблема проще--времени нет, есть иллюзия течения времени в нашем
восприятии мира, чисто субьективное ощущение.
Есть движение материи воспринимаемое нами как время.
если ты еж, да еще в тумане - жизнь говно )))
Елена Чулкова
собрать в кучу мельчайшие чёрные дырочки в одну большую дыру...
Саша Куцый
СНАЧАЛА РАЗБЕРЁМСЯ ИЗ ЧЕГО СОСТОИТ машина времени?
ИЗ машины и часов, ну с часами у нас всё в порядке а вот с автомобилями у нас не очень, в них не только сквозь пространство и время а по дорогам ездить страшнО !!!
Так что и думай нужна ли нам такая (машина времени)!
В общем, есть такая теория, что черные дыры могут перемещаться в пространстве, оставляя за собой туннель - "червоточину". Если обложить такой туннель веществом с отрицательной массой и раскрутить один из выходов туннеля до скорости света, то можно через этот туннель путешествовать во времени. Проблема в том, что чёрных дыр и вещества с отрицательной массой нету даже у Абрамовича.
Всё это не бред пьяного ёжика, а серьёзные выкладки учёных, в числе которых сам Стивен Хокинг.
(Сорри, только сейчас разглядел аватарку задавшего вопрос)
пока никто не знает с чего нужно начинать
В отсутствии урановых стержней.
1 В нехватке инвестиций
2 Отсутствие возможности разрыва пространственно временого континиума в земных условиях.
3. Эйнштейн сцука всегда прав