Техника

возможно ли создание машины для перемещения во времени?

Это вполне возможно и даже на современном уровне знаний наука этого не отрицает. Уже опубликованы докторские диссертации, посвященные кротовым норам, проколам во времени и теоретическому обоснованию возможности создания машины времени. Ведь наш мир это интерактивная матрица где все ходы записаны. Чему быть суждено обязательно будет. Так, что если хотите в прошлое-пожалуйста, но, учтите, что все устроено так, что убить своего дедушку вы не сможете и назад вы уже никогда не вернетесь. Хотите в будущее- пожалуйста. Но участвовать в событиях вы не сможете потому, что ваше время еще не пришло. Вот такие дела.
Леонид Москаленко
Лучший ответ
Было бы возможно, если бы было по чему перемещаться. Время - это абстрактное понятие, вымышленное. В природе такого физического объекта не существует - и "перемещаться" не по чему :-)
Возможно, но только вперед. Например, человека можно заморозить, а потом разморозить. Правда, пока удается только первая часть задуманного...
На данный период - нет.
Отсутствует теория времени.
Но законами физики это не запрещено. Только законам логики.
Куан Саматов
Нет.
Самат Ваисов
давай попробуем создать!?
Оксана """""
В данный период невозможно, даже в теории не всё понятно.
Alex Dougan
К Макару вопрос.
Эти машины давным давно созданы. Называются чёрными дырами. Билет правда только в один конец.
Нэт.
Постарайтесь, може что то и получится.
Murad Murad
Ну официальной физике это не противоречит, но. . только в будущее (и вернуться не выйдет) . Прошлое уже прошло и пути в него нет. Хотя есть теории допускающие всё.
Да, когда-то летательные аппараты тоже считались фантастикой.
Эдик Аладов
да возможно после того как перепишут теорию Эйнштэйна. Надо будет к гипнотизерам сначало обратится а там уже обычные аксиомы переиначивать, но их настолько много что один человек несправится и его опять застрелят как дядю Гитлера который какраз этим и занимался спомощью АНЭНЭРБЭ и ГИДРЫ
Марина Мойзых
Не пробовала.
Rasim Mirzoev
ученые обнаружили ошибку в теории относительности Эйнштейна, так что вопрос снова остается открытым...