Техника
Заказываю кухню. Вопрос по стиралке: не перегреется ли она или чего еще, если ее как бы "встроить" в кухню - дверцей зак
Вопрос по стиралке: не перегреется ли она или чего еще, если ее как бы "встроить" в кухню - дверцей закрыть Что-то как-то боязно...
У меня тоже стиральная машина стоит на кухне, только мы, когда кухню заказывали, никакие дверцы для машинки не делали. Она у нас рядом с раковиной стоит, как бы в нишке, дальше газ. плита. И ничего не греется, все нормально. И стоит на полу, а между общим покрытием кухни горизонтальным и машинкой есть зазор 2-3 см. Поэтому, когда отжим идет, ничто ей не мешает.
вообще-от любая старалка при неудачном белье начинает трястись, так что предусмотрите хоть пару сантиметров!
Я не закрывал стиралку дверкой. Но у людей видел закрытую=)
У кухонь другая беда - когда будут собирать - заставь промазать нижнее ребро силиконом - хапанет воды, вздуется. И не верь на слово сборщикам, сам проверь.
Нет, конечно, но, что будет когда бельё собьётся в комок? Новая дверца?
все нормально не перегреется (место оставь чтоб дверца стиралки открыта была при закрытой кухне.)
Не перегреется, но в случае демонтажа, или замены шлангов будет очень неудобно к ней подобраться. Да и в случае замыкания тоже может что-то прилегающее загореться. По поводу вибрации всей кухни во время отжима, ничего сказать не могу. Весело будет )))
нет не перегреется, правда потом после стирки надо дать проветриться машинке, так что дверцу придется открыть, как в самой машине так и в шкафу где она стоит.
Не должна перегреться, ведь она потом полоскает холодной водой...
У меня Кадни 40 сантиметровой глубины закрыта дверцами.
Установлена между электрической духовкой и мойкой с зазорами 2 см с каждой стороны и накрыта общей столешницей. Т. е. нестандартный габарит ниши получается - не 60 см по фронту, а 64 см. С соответствующими дверками по 32 см. И поролон проложен у боковых стенок. Вибрации не влияют, проветривать - чуток дверцу машины приоткрыть и вынимается при желании из ниши. Одно плохо - порошок насыпать приходится при снятом загрузочном устройстве, потому как столешница мешает сверху засыпать (утоплена машина в глубину) . Лет пять работает.
Хороший совет: закрывайте мебельными дверками только машину, специально предназначенную для встраивания в мебель! Если встраивание машины в мебель не предусматривалось разработчиком, то это может привести к преждевременному выходу из строя мебели (разбалтывание соединений в следствие повышенной вибрации).
там греться нечему, а дверцу приоткрытой держать надо