Техника
ВЧЕРА УКРАЛИ ТЕЛЕФОН! Скажите,как его можно теперь найти? ВНУТРИ =>
Вчера украли телефон.Теперь на него естественно не дозвонится. Симка-ТЕЛЕ2. Мною на украденный номер (телефон) совершались звонки.И МНЕ эти суки даже отвечали! Потом все,выключили... На этом телефоне есть навигатор, вот только он неактивированный... Звонила оператору связи.Они ничем помочь не могут. МОЖЕТ ЕСТЬ КАКОЙ ТО СПОСОБ? Помогите...Телефон недешевый...
Теоретическая схема действий:
Обратиться с заявлением в отделение милиции по месту проишествия, написать заявление о краже, приложить документы на телефон (чек о покупке и данные о IMEI).
Органы внутренних дел возбуждают уголовное дело по факту кражи, направляют запрос к оператору сотовой связи.
Оператор сотовой связи с легкостью устанавливает местонахождение телефона по его IMEI, как только телефон будет зарегистрирован в сети с любой сим-картой, и передает сведения в правоохранительные органы, которые проводят оперативно-розыскные мероприятия.
После завершения всех следственных действий телефон возвращают законному владельцу.
Практически такая схема не работает. То есть, заявление у Ваc примут, дело возбудят, может быть даже напишут запрос. Но скорее всего даже до запроса дело не дойдет.
Главным образом это связано с тем, что похищенные аппараты довольно быстро перепродаются и новый владелец уже является добросовестным приобретателем.
Активность правоохранительные органы как правило развивают только в двух случаях - кражи телефона у высокопоставленного чиновника или в случае хищения аппарата связанного с применением насилия.
Как ни жаль, но придется Вам смириться с потерей. Иных шансов вернуть аппарат нет ни единого.
В милицию, номер ID. По требованию милиции Опсос обязан предоставить координаты нахождения телефона.
..
Но сначала нужно было денег предложить похитителям, так бы было быстрее вернуть
..
Обратитесь в органы с заявлением\\при себе документы на трубку\\заяву примут полюбому\\
Пока тело неперешьют-есть шанс вычислить ч-з оператора\\
неохота хваліться но у нас міліція находіт регулярно і без проблем.
Тренеруются, поді.
Так что в міліцію, заявленіе, і пусть дадут документ, что прінялі заявленіе. Скажіте, для страховой компаніі. Еслі не найдут то этот документ в прокуратуру, і поінтересуйтесь, чё мінты не шевелятся.
Тренеруются, поді.
пишите заявлени в милицию.. . хотя они врядли будут его искать.
Смиритесь с потерей. Но чтоб и ворюгам не достался, можно пойти в компанию-оператор и заблокировать телефон.
Тогда ему один путь - на свалку.
Если знаешь имей своего телефона, то есть шанс, но очень маленький.
Берите документы к телефону, и идите в милицию щас телефоны очень даже неплохо находят.
Если суммарная стоимость украденного более 300 нерусских, то надо писать заявление в милицию, тогда оператор моб связи поможет, но только сотрудникам МВД и при соответствующем запросе на основании заявления.
Успехов.
з. ы. телефон нужно держать в труднодоступном месте и не светить им везде.
Успехов.
пройдитесь по ближайшим барыгам!
Практически никак. Через милицию только в особо тяжких преступлениях.
Проще новый купить и не терять...
Подайте заявление в милицию - очень банальный ответ, но возожно это и поможет.... Хотя вот у меня2 года назад тоже украли мобильный, и до сих пор эта долбаная милиция не нашла.... Я даже не знаю что вам делать.... Сама была в такой ситуации.... Но вот телефон мне никто не вернул....
если есть знакомые в милиции, обратитесь к ним. у каждого телефона есть свой индивидуальный номер IMEI. если вы его помните, то с помощью его можно найти телефон, где бы он ни был (в пределах доступа сигнала сети) , как только он включится. если знакомых нет, попробуйте написать элементарное заявление в милицию о краже.
не как! (((