Техника

У нас на работе нет антенны для телевизора

Наш офис находится в точечном доме,(бывшее общежитие).У нас есть телевизор,но нет антенны.как провести простую,городскую ,недорогую антенну?Куда обратиться?В доме такая антенна есть.
позовите любого грамотного мужика и он подключится к этой антенне, никто вас не накажет
Дарья Бредихина
Лучший ответ
Можно попытаться подключиться к общедомовой антене. Для этого понадобится разветвитель сигнала и подвод к вашему телевизору.
Однако можно установить свою всеволновую антену. Самый недорогой вариант - диск от первых компов. Размером он с небольшой поднос. На диске разрезается одна сторона, на 1 см. в центре сторон вкручиваются болтики для зажима проводов кабеля.
Поднимаете, устанавливаете, наводите на раздающую антену, подключаете, проверяете.
Единственная заморочка - у нас нет усилителя, поэтому кабель должен быть хорошим, толстым, с хорошей медной оплеткой. Так как потери на каждых 5 метрах - 1\6 уровня сигнала. Т. е. после 30 метров опуска смотреть уже будет нечего.
Viktor Glanz
Ольга Баталина В коллективе ни одного мужчины))).
Алексей Филиппович Для радиочастотных кабелей затухание не более 20дБ на 100м. 30м кабеля - и можно спокойно смотреть передачи нормального центра на расстоянии в 100км.
Все зависит от расстояния до телецентра и его расположения. Если телевышку видно в окно, то хватит и куска провода. Можно обойтись комнатной антенной. Если вокруг плотная застройка и до телевышки несколько километров - без внешней антенны не обойтись.
дельта н311 или аналог Логус. рублей 300 стоит, всеволновая. Отлично работает в зоне прямой видимости. Иногда даже в зоне тени удается настроить..
купите 2 ж/банки пива, 1 вешалку для одежды, 1 метр, белого тв кабеля и штекер, пустые банки скотчем прикрепите к вешалке, к ним подсоедините один конец кабель, на другой конец кабеля прикрепите штекер, антенна готова.