Техника
Почему у наушников умирает правое ухо?
У многих маленьких вставных наушников через некоторое время "умирает" правый канал.
У меня умирает, потому что я сплю в наушниках на правом боку
Просто говёная проводка. Причём у дорогих наушников, она ненамного менее говёная. В век потреблядства, единственный способ сделать неумирающую проводку - отрезать фирменные провода и впаять свои. Смотреться будет жутковато, зато надёжно.
у вас свербит в правом ухе и вы часто его чешете, забывая, что в нём наушник...
бывает и левое. но если не вытаскивать их из упаковки - гарантия 99,99% что они останутся рабочими
PS. НА ШТЕККЕРЕ КРАЙНИЙ ВЫВОД - ЛЕВЫЙ КАНАЛ
СРЕДНИЙ - ПРАВЫЙ КАНАЛ
У ОСНОВАНИЯ ШТЕККЕРА - ОБЩИЙ
и ненужно,, лохматить бабушку, , насчёт прироста амплитуды в наушнике правого канала при извлечении штеккера без предварительного отключения громкости. да, соответственно и твои комментарии нелогичны.
причиной преждевременного выхода из строя динамика наушника может скрываться в факте протекания постоянного тока через наушник, соответсвенно делая вывод о неисправности УЗЧ устойства к которому подключались эти наушники
СРЕДНИЙ - ПРАВЫЙ КАНАЛ
У ОСНОВАНИЯ ШТЕККЕРА - ОБЩИЙ
Такая же фигня за месяц использования именно ПРАВЫЙ наушник умер, хотя видимых повреждений нету.
да, у меня тоже.
но бывает и левый..
Уважаемый Баир, когда мы выдергиваем штекер из гнезда, мы отключаем первой общий провод, землю, это самый длинный контакт. . (контакт правого наушника - посерединке, контакт левого - кончик) и мощность правого канала с разъемчика идет на оба наушника сразу. . то есть на каждый - по половине стандартной мощности.. . ваша теория ни разу не верная, к сожалению. . а вот то, что провода - гомно, так это да. и дело не в том, что не умеют делать качественно, а в том, что это лишь один из способов поддержания спроса на данный товар. . у ушек подороже провода всё же получше. . я не говорю о пятисотрублёвых. . это кака, конечно. .
ну и сами наушники у меня ни-ког-да не выходили из строя. . 99.9% - провода рвутся у штекера. уже привык - разрезал, перепаял, в половинках вырезал немного места чтоб лучше сошлись - склеил обратно.
Многие принимают отказ правого канала за брак наушников, и начинают везде, во всех комментариях, отзывах описывать их не самым лучшим образом. На самом деле - это вина самим владельцев наушников. Правый канал умирает из-за того, что они часто выдергивают (вставляют) шнур из разъема не выключив звук (не остановив воспроизведение) . И в тот момент мощность и правого и левого каналов кратковременно подается на Правый канал. Понятно, что от этого ему лучше не становится.
---
Суть: выключайте звук, перед тем как вынуть штекер из разъема.
---
Почему я сам же ответил на свой вопрос? Да потому -что надоело читать, как отличные наушники получают ужасные оценки от пользователей из-за этого. И глупые комментарии тоже надоели.
---