Техника

на работе утопила чужой телефон в ведре с водой.теперь он не включается.подскажите, его можно отремонтировать,или уже

Если последовать совету " метеора " то потом нужно поступить как советует " гамлет " , но а если без шуток то выбрав батарею просто хорошо просушить но не на солнце! да и фен нежелателен, думай !
Юля Палагина
Лучший ответ
если вы сразу же отключили батарею, то всё возможно. В обратном случае проще выкинуть.
Здравствуйте! !
Есть способ попытаться "оживить" такой мобильник, моему другу это однажды удалось (там была кружка с пивом, что не легче) . Нужно вынуть аккумулятор, СИМ-карту и положить аппарат на час в стакан с чистым и неразбавленным спиртом, который и растворит лишние образовавшиеся соли внутри плат, которые замыкают схемы. Затем аппарат нужно вынуть и тщательно, на пол-суток просушить, можно положить "на Солнышке", или положить перед вентилятором или «подуть» на него фёном для сушки волос, и затем вновь поставить аккумулятор и СИМ-карту. Есть вероятность, что аппарат после «просушки» вновь "оживёт", если ничего не сгорело при замыкании в платах! . Попробуйте, успехов Вам и всего Вам доброго!
Оля Борисова Похоже на правду, опять без спирта "не туды и не сюды"!!!
Я свой заливал водой и еще в гостях утопил в бокале горячего сладкого чая. И работает. Правда пришлось разобрать буквально по винтикам, высушить, протереть спиртом и собрать. Помогло.
Влад Киселёв
По-разному бывает. У моей дочки парень пролил пиво на мобилу (всего-то) , ремонт влетел в копеечку!
Алла Терехова
Впринцепи можно если неначалась коррозия и основные цепи не сильно зацепило.
Я тоже топил телефон, 2 дня неврубался, на 3-тий врубился и уже пашет 3 года.
??
???????????????? ??
Станислав Курганский телефон был уже на ремонте еще до меня(старый самсунг-раскладушка)как думаешь,отдать за него рубль-нормально?
Положить в кастрюлю и засыпать рисом
Юлия Грачева
Алла Терехова "Он добавил картошки и поставил аквариум на огонь"
если он был выпущен в году так 2000 ли чуть позже, то шанс есть, а если из новых - то ни одного варианта, только выкинуть....
если вы его после этого сразу включали, тоскорее всего нет.. . (перегорают схемы) еще можно попробовать в спирт его окунуть, дать осохнуть и попытаться включить))