Техника

Выбор наушников!

Helen Widow
Большинство плееров рассчитаны на сопротивление 32 ом от меньшего сопротивления обычно не сгорают, звучат довольно тихо (но лучше не рисковать) на большем сопротивлении потребляют меньше электроэнергии наушники с высоким сопротивлением обладают высокой чувствительностью - качество звучания в них выше но и собственные шумы плеера слышны лучше.
4 ом наушники это особый случай - специальный вариант для использования через усилитель, из за низкоомной головки в них практически не слышны шумы мощных усилителей, в них используется обычный динамик. Характеристики от фирмы к фирме сильно отличаются. Их можно использовать только от мощных выходов усилителя, при этом их легко спалить мощным усилителем.

На счет частотного диапазона - наглый 3,14зд2,7ж реально едва слышимость начинается от 60 гц и стабильное звучание заканчивается на 16000 17000 гц дальше звук идет обрывистый. В этом диапазоне АЧХ напоминает горб сильный завал начинается со 100 Гц вниз и с 16000 Гц и вверх (АЧХ снята генератором звуковых частот и ушами так что неточно)

Чувствительность - это и КПД и качество передачи звука.. .

П. с. частоты то 20-30 гц слышны больше не ухом а всем телом.
Галина Плотникова
Лучший ответ
Особо не заморачивайся.. . На современную технику наушники должны быть низкоомные. Т. е. 30 ом, ну пускай - 40. На мой взгляд разницы никакой. Про чувствительность и уж тем более входную мощность (чё за бред?! ) ничего не скажу, поскольку первый раз слышу. А частотный диапазон 5-40 000 Гц - это полное разводилово, если только наушники не для волков созданы. В чём я очень сильно сомневаюсь.
Ну а на счёт DJ- наушников.. . Ну сам посуди - заказал ты в Китае партию наушников.. . Ну вот как ты их будешь продавать?!