Техника
Народ, подскавжите какова цель построения андронного коллайдера?
Люди, я знаю что андронный коллайдер предназначен для разгона протонов и тяжёлых ионов (ионов свинца) и изучения продуктов их соударений. А ДЛЯ ЧЕГО РАЗГОНЯТЬ ЭТИ ПРОТОНЫ И ИЗУЧАТЬ ПРОДУКТЫ ИХ СООУДАРЕНИЯ??? Мне вот это интересно.
Это симуляция взрыва в итоге которого родилась вселенная.. . А также возможно создание искуств черной дыры.. . Кроме того в результате соударения можно получить ценные металлы итд итп...
Нормальный ребёнок, чтоб узнать, что внутри игрушки, её первым делом начинает ломать. Адронный коллайдер ровно для этого и предназначен. Чтоб узнать, "что там внутри элементарных частиц", их надо разогнать и столкнуть. И потом посмотреть, какие осколки получились. И чем выше энергия столкновения - тем глубже в фундаментальную структуру материи удастся проникнуть.
Ничего страшного в нём, ясен пень, нету. На Землю из космоса ежесекундно прилетают частицы с энергиями, в миллионы раз превышающими те жалкие 7 Тэв, до которых разгоняют протоны в коллайдере. И ничего, никаких катаклизмов пока что не наблюдается...
Большой андронный коллайдер состоит в том, чтобы получить фундаментальные знания о строении материи и тех силах, которые управляют природой и в том числе элементарными частицами, которые будут изучаться на коллайдере
чтобы уничтожить планету.
P.S
Зашли бы в Вику, там всё нормально написано.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Адронный_коллайдер
P.S
хз, чтоб частицы изучить.
Посмотреть, как зарождалась вселенная
что бы узнать как появилась Земля
Для получения источника энергии. При их соударении вырабатывается много чистой энергии.
первое-получение глюоно-кварковой плазмы и изучение ранних этапов жизни вселенной.
второе-определение и обнаружение частицы бога бозона хиггса
третье-изучение топкварков
четвертое-подтверждение или опровержение теории струн (поиск супперсимметрии)
третье-изучение топкварков