Техника

Какое полезное прикладное значение будет иметь результат испытания андронного коллайдера?

Elena Gosnitz
Собсвенно говоря вам лично в ближайшие лет 10 никакого, как например крестьянину 1922 года от лазера а сегодня лазер в компах, режущих установках даьномерах указках хирургии. Там просто создается черновой материал для науки 99% которго нах не нужна Но без которой не будет много чего из современного мира
Vortex 888
Лучший ответ
Открытия, которые планируют сделать на этом инструменте ближайшие 50 лет реализовать на нынешней производственной инфраструктуре невозможно. К примеру цепная реакция деления урана была открыта за 60 лет до первого ядерного взрыва и атомной электростанции.
Василий Cуханов
как какое?
у нас появится черная дыра и мы сможем путешествовать во времени по цене билета на самолет до парижа!
Юлия Дёмина
Elena Gosnitz бесполатный билет в один конец))))
Это же абсолютно понятно - испытывающий будет точно знать, что эта конструкция работает в заданных режимах.
Elena Gosnitz вопорос о прикладном значении,притом полезном для человечества.
генерация некоего количества антивещества.
антивещество рассматривается как переспективный источник энергии.
а насчёт "чёрных дыр" - такие "дыры" в головах тех, кто даже учебник физики не дочитав решил заняться голословным популизмом, играя на истеричности человеческой массы. такая же истерия была после фильма "терминатор" - ой капец, роботы нас всех грохнут. результат - роботостроение европы и америки в жопе, а все передовые разработки принадлежат японии, там же каждую неделю проводятся конкурсы роботостроения среди энтузиастов.
Elena Gosnitz Атомная уже не годится?)))))
Неу в этих исследованиях ПРАКТИЧЕСКОЙ пользы. Это фундамнталльное исследование. Вы читать учились зачем? Что бы на ответах сидеть или просто для того что бы читать уметь? Вот и тут то же самое - что получится то и хорошо.
Elena Gosnitz Это в шАшки играть учатся для того,чтобы играть,а грамота(умение читать) нужно,чтобы получить образование-работать-кормиться-жить))))))
Интернет станет геперпространственным.
Elena Gosnitz Ага.Все станет гиперпространственным)
черная дыра получится...
Elena Gosnitz вопрос был о полезности.
Владимир Кузьмин Да кто вам такую ерунду то сказал?
черная дыра будет столь непродолжительный отрезок времени, что его появление врядли получится зафиксировать. На практике :сверхскоростные эвм, телепартация, машина времени и еще множество всего. Самое главное возможно будет изучит происхождение вселенной и предугадать механизм её смрти (бесконесное расширение или сжатие в точку гиперплотной материи)
Elena Gosnitz А вот "самое главное" как раз и самое бесполезное.Не так ли?))
В андронном коллайдере устанавливается излучатель положительных фотонов, и при правильной настройке может открыться временной портал с соседним измерением.
Elena Gosnitz не буди лихо,пока оно тихо))))