Техника

как паять тонкий провод мгтф (как в наушниках)?

Да. . не совсем аккуратная работа. Паяльник явно 100 Вт с руку толщиной.
1. Снимаем виниловую изоляцию (черную) на необходимую длину острым ножичком.
2. На лист бумаги (дерева) капаем каплю канифоли.
3. На жало паяльника берем немного припоя
4. Провод кладем в каплю канифоли и лудим паяльником.
5. Паяем провода на плату.

Задача - не перегреть провод. Жало паяльника должно быть острым и чистым. Все же неплохо бы постараться и обработать жало паяльника напильником. Паяем провода уголочком жала. Можно жало подпилить для удобства пайки мелких деталей.
И еще неплохо бы следить за температурой жала. Если припой начинает плохо браться жалом, сам стекает, ничего не паяет, значит паяльник перегрелся.
Геннадий Чепрага
Лучший ответ
По Вашему, на фото-МГТФ ?
Он не плавится паяльником? :-))
В наушниках провод МГШВ.
МГТФ- это высокочастотный провод во фторопластовой изоляции, в наушниках ему делать нечего, там явно другой.
Нелли Жеманова
Не знаю как, но я паяю очень аккуратно, с момента, когда случано была сожжена плата мр-3 плеера (дело было в 2 часа ночи, хотелось спать и хотелось сделать. . перебороло первое).. . прошло уже полгода, теперь выручает светлая голова, пинцетик и паяльник, но у меня паяльник особый, экспериментальный так сказать, для работы с радиодеталями, очень тонкое жало, но и оно не спасает от перегрева, тут скорее надо паять быстро и с охлаждением, иначе велик риск сжечь. . на фото похоже так оно и произошло. . провода слиплись, перегрев очевиден.
М_
Машуни4К@ __
А можно я тут с тобой поздороваюсь? =)
3S
3Star Star
провод то медно тканевый.. Паять сложно. Нить сгорает. лудится плохо. Лучше обжать наконечником
Яна Байдукова
Н-да.... Если НЕ УМЕТЬ паять - то всегда так как на фото и будет....
В наушниках вроде не МГТФ. Это случайно не окрашенные жилки?
на жало паяльника мотаеш медную проволку нужной толщины точиш кончик лудиш ее и паяеш, есть как вариант если жало медное то можно наточить его но потом оно таким и останется (странно), а я просто так паяю главное аккуратно и не перегреть чтоб оплетка не поплавилась
Эльвира Хузасаитова На жало паяльника мотаешЬ медную проволку нужной толщины точишЬ кончик лудишЬ ее и паяешЬ, есть как вариант если жало медное то можно наточить его но потом оно таким и останется (странно), а я просто так паяю главное аккуратно и не перегреть чтоб оплетка не поплавилась