Техника

что делать если залил телефон чаем сони эликсон

Здравствуйте! !
Есть способ попытаться "оживить" такой мобильник, моему другу это однажды удалось (там была кружка с пивом, что не легче) . Нужно вынуть аккумулятор, СИМ-карту и положить аппарат на час в стакан с чистым и неразбавленным спиртом, который и растворит лишние образовавшиеся соли внутри плат, которые замыкают схемы. Затем аппарат нужно вынуть и тщательно, на пол-суток просушить, можно положить "на Солнышке", или положить перед вентилятором или «подуть» на него фёном для сушки волос, и затем вновь поставить аккумулятор и СИМ-карту. Есть вероятность, что аппарат после «просушки» вновь "оживёт", если ничего не сгорело при замыкании в платах! .
Попробуйте, успехов Вам и всего Вам доброго!
Спектра Фантом
Лучший ответ
Roma Kambarov Феном нежелательно,а то от усердия может пластиковый корпус от температуры повести.потом какие нибудь кнопки не будут до контактов доставать.А остальное все правильно.
Гульназ Шайбакова Народных умельцев, практикующих лечение «утопленников» путем полного погружения в водку или самогон, хочется предупредить – спирт, содержащийся в этих напитках, моментально замутнит оргстекло, из которого изготавливают оптику дисплеев, а вода с вкусовыми добавками, оставшаяся после испарения спирта, продолжит разрушение схемы теми же темпами.
Это чай такой "Сони Эриксон"? Черный или зеленый? :)
открыть и просушить

должен заработать
аккумулятор может разрядиться
Этож японец просуши - и порядок....
Nar Rih
Высунуть батарею и просушить его феном, и бысто продать так как платы будут окислятся
Дима Фурман
Чай сони эликсон???? А где такой купить мона??
Mi
Mikosha
главное на батарею не класть!
в сервис лучше отнесите ;)
N:
Nurik :)
Сразу надо было акамулятор витянуть а потом телефон просушить феном
Вера *****
выключить и на пару дней отложить и не включать, чтобы просох.
я свой даже в ванне топила, до сих пор работает, ток глючил первую неделю после мойки)
Вытащи батарейку, потом промой водой, чтобы когда он высох кнопки не прилипали и вообще работали! Дай просохнуть ему неделю минимум или положи на тряпку и на батареюпереворачивая его каждый день, потом убидись что он высох и тогда можешь его проверить!!! И всё будет впоряде!!!
Сергей Сизых Промыть его надо потому что когда телефон высохнет он будет липкий от сахара или самого чая!!!Просто сам 2 раза заливал чаем и так же кнопки не работали!!!А промыл и просушил как я уже писал, всё сразу стало нормально!!!
Впервые слышу про такой телефон.
Но надо на батарею положить и ждать Долго.. Где-то 1-7 Суток я хз про "Сони Эликсон"
Людмила Шалавина чо совсем больной? вопрос был актуален 7 лет назад
Положить его в рис, чтобы влага впиталась (по радио передавали) .
феном ни кое случае не суши, разбери аккуратно если есть спирт протири все им и в разобранном виде положи на полотенце или тряпку положи куда нибудь и оставь на пару часов и всё заработаем мой 4 раза плавал и ничего живой
невключать неделю чтоб хорошенько просох
разбавить его водой дальше
Sherzod Voseev
посластить
Разобрать. Протри спиртом. Просуши 2 дня. Потом включи и всё будет в поряде.