Техника
что делать? в ванной телефон лежал, на него вода накапала, сенсор не работает, что делать?
сколько можно сушить феном? не сломался ли он совсем? спасибо.
Что делать? Ну, во-первых не брать с собой телефон в ванную. Во-вторых надо отсоединить аккумулятор и просушить телефон. Если не заработает, то придется нести в мастерскую. А там уж скажут сломался он совсем или его можно оживить.
Вода свое дело знает! Это заставляет ее-таки уважать :-)
Ну, разбери телефон настолько, насколько сумеешь. Выложи на свежий воздух. Открытое солнышко не советую, оно может накалить схему так, что убъет ее. Впрочем, если одновременно обдувать воздухом, то сойдет. Но ждать надо намного дольше, чем кажется, потому что на плате полно таких щелей, куда и воздух-то залететь не может.
Набираться ума, не брать телефон в ванную....)))))))))))))))))) А этому кирдык....
Ну бля достали: ( вы когда создаёте вопрос вам же ведь предлагаются похожие варианты уже заданные ранее, почитать не судьба? или вы надеетесь что"ВАШ" вопрос по каким то причинам интереснее других и на него обязательно кинутся давать умные ответы?
Вас нужно жёстко тролить, ибо нафигели вы с одним и тем же вопросом: (
Денис Горбачев
Согласна. Даже шаблон ответа уже создала:)
Первое, что нужно сделать - это отсоединить аккумулятор от телефона. Потом попытаться как-то просушить аппарат феном, положить на батарею на ночь, поместить в теплое место на пару дней и т. д. Возможно, после этого телефон будет работать без проблем. Хотя, как показывает практика, львиная доля телефонов, поступающих в ремонт, раньше подвергались воздействию воды (об этом говорят ржавые пятна внутри, окисления, налеты и пр.) , и кто знает, по какой действительно причине телефон вышел на это раз из строя. В любом случае можно утверждать, что не малую «роль» сыграла именно вода, которая когда-то туда попала
При всех случаях попадания влаги под корпус телефона необходима просушка и чистка аппарата. В противном случае возможно возникновение частичной или полной неработоспособности телефона. Подчеркну, что возможна, а не обязательна. Но процесс окисления (ржавения) может идти довольно долго, и как себя поведет телефон на следующий день или через месяц, сказать невозможно. Чем больше времени прошло с момента попадания влаги, тем меньше вероятность восстановления полной работоспособности телефона в случае поломки.