телефон упал в воду, пролежал в воде секунды 3. я его достала, включила, он работал хорошо, это всё было где то в 8 вечера. ложусь спать позже, проснулась часа в 4 ночи, он вибрирует! я его выключила-вибрирует! батарейку вытащила-нет. только ставишь её на место-начинается!! !
ЧТО ДЕЛАТЬ?? ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!
Техника
телефон упал в воду. т вибрирует не переставая. ЧТО ДЕЛАТЬ???
Вытащи аккумулятор крышку не закрывай хорошо просуши (не менее 24 часов) потом попробуй включить. Если не получилось - выкидывай. Это надо было сделать сразу при попадании в воду (читайте инструкцию по эксплуатации)
кстати не вздумай сушить на батарее - расплавится...
высуши без батареи через сутки пробуй включить, если не заработает нормально значит копец
Продавай скорее и покупай новый, так и будет мозг парить теперь
Так пользуйся пока вибрирует! ;о))
Бля.. . я просто хуею с блондинок...
батарею вытаскиваешь, причем мгновенно, и забываешь про него дня на 3, а лучше на неделю, где нибудь в сухом месте, потом встявляешь батарею на место и пробуешь включить. .
Вопрос: Скажите пожалуйста, есть ли у меня шанс восстановить утонувший телефон?
Ответ: Если сразу же вытащил аккумулятор и не экспериментировал с включением, то шансы есть. Методы борьбы с водой и её последствиями описаны выше. Но тут уж кому как повезет. Все зависит от очень многих факторов типа - время нахождения в воде, количество воды которое попало в апарат, архетектура корпуса и тд. Бывает, что телефон в воде валяется черт знает сколько и не чего, а бывает под дождик чуть чуть попал и накрылся. Все зависит от очень большого количества факторов, которые в совокупности и образуют уровень везения
Вопрос: Достаточно ли после попадания воды сушить на батарее несколько суток, или нужно что-то большее?
Ответ: Хорошо просушить телефон без основательной разборки невозможно. И одной сушки мало. Нужно ещё вымывать следы окислений. Промыть качественно можно только специальной жидкостью и в ультразвуковой ванне. Просушить можно только в специальном шкафчике для просушки (под температурой) .
Сушка на батареях и фенами никакого положительного результата не дает. За исключением, когда телефон разобрали и просушили сразу же после вынимания из воды.
Коррозия, которая начинается в мокром телефоне не останавливается просто просушкой феном или на батарее.
положи на батарею максимально разобрав на просушку хоть на сутки
мда. 1) Разобрать телефон, и просушить
2) микросхему аккуратно почистить мягкой щеточкой
3) на форуме, я хз где, отыскать схему, у каждого телефона на микросхеме есть предохранители, вот их надо убрать, т. е. аккуратно отламать (их от 2 до 3), должно работать
Условие А. нет сгнивших дорожек, ножек на микросхеме. Б. ЭТО НЕ КИТАЕЦ
У сегодня так было телефон работает но до включения вибрирует, отвечу завтра 2
У сегодня так было телефон работает но до включения вибрирует, отвечузавтра
А когда это может кончитца? Видимо в телефон попала вода (было все ок но через время начал вибрировать) телефон honor 9x помогите пж