Техника

Сенсорный телефон упал в воду! помогите советом-служит 4 года! Марка-LG! Пожалуйста! Пояснения внутри вопроса!

Телефон упал в унитаз, я его быстро "спасла", вытащила батарею, сим-ку, карту памяти, разобрала до последнего винтика, просушила феном. Все ли я так сделала? Мама сказала, чтобы вывести воду из батареи, симки-надо засунуть их в соль (она притягивает воду) так ли это? ЕСТЬ ЛИ ШАНС НА СПАСЕНИЕ!? ? Это очень больная тема! ! (Батарея пролежала в воде дольше телефона)
Maria Spravnic
Говно ваша соль, рис, сахар, и пр. С телефона нужно снять всю оптику (камеру и экран), все динамики с микрофоном и сунуть плату в СПИРТ 96% (этиловый) минут на 10-15 (хотя, микрофону, как я экспериментально выяснил, спирт не вредит). Сушить потом около суток при комнатной температуре безо всяких фенов, раскладки на батарее отопления, и уж тем более, никаких духовок и обогревателей (микроволновка вообще всё сожжёт за секунды). Суть процесса в том, что спирт хорошо смешивается с водой и испаряясь, уносит её с собой куда быстрее, чем если бы испарялась сама вода. Просто сушить, без спирта, недостаточно - вода из-под микросхем может испаряться неделями, а спирт ускорит процесс в разы, если не в десятки. Водка, кстати, не подойдёт, спирта в ней мало, испаряется хуже. Спирт 70% (который часто впаривают в аптеках) - тоже нежелательно.

Если всё сделано грамотно, с высокой вероятностью (но НЕ 100%, всяко может быть) тел нормально заработает и ничего впоследствии не окислится и не сгниёт. Аккумулятор герметичен, ему достаточно просто контакты вытереть. Симке и флэшке ничего не будет, тоже просто протереть.
Александр Паненко
Лучший ответ
В сервис. Бегом. На чистку. Процедура стоит 500 р. А все вышеперечисленные дедовские методы убьют телефон.
Дать посохнуть нормально в теплом месте недельку.Не поможет-в помойку.
Соль-убийца электроники.
Олег Р
выкинь его .. в соль ненадо совать .. но через год ..все внутри по отваливается
Мама шутит круто! Еще и кислотой полить, чтоб добила то, что соль не разьест!
Воду вытесняют спиртом 96%, он не оставляет после себя солей, окислов и разводов.

Но не факт, что это поможет: современный мобильник настолько миниатюризирован, что простая пылинка попавшая внутрь может вызвать неисправность, а уж когда вода, да в таком количестве.. .

Но - может и повезет. В спирт его, почистить кисточкой, просушить 24-48 часов на батарее, а там как ...
главное его не включать и быстрее в СЦ на промывку и сушку
Ничего страшного.
Короче разбери его . И положи в банку с рисом. пусть там полежит 2-е суток . Собирай и запускай (проверенно)