Здравствуйте! !
Есть способ попытаться "оживить" такой мобильник, моему другу это однажды удалось (там была кружка с пивом, что не легче) . Нужно вынуть аккумулятор, СИМ-карту и положить аппарат на час в стакан с чистым и неразбавленным спиртом, который и растворит лишние образовавшиеся соли внутри плат, которые замыкают схемы. Затем аппарат нужно вынуть и тщательно, на пол-суток просушить, можно положить "на Солнышке", или положить перед вентилятором или «подуть» на него фёном для сушки волос, и затем вновь поставить аккумулятор и СИМ-карту. Есть вероятность, что аппарат после «просушки» вновь "оживёт", если ничего не сгорело при замыкании в платах! . Попробуйте, успехов Вам и всего Вам доброго!
Техника
телефон упал в воду... смешно, но даже не в воду а в чай... и что делать? с него прям капает....можт какт просушить???
Попробуйте феном. Мне помогло (в смысле - телефону) . А в другой раз я сушила на газовом котле. Работает до сих пор.
вытаскивай аккумулятор. и на просушку (телефон) . ну и все с телефоном можеш попрощатся. есть повод купить себе новый телефон.
старый как высехнет ( если будет работать) на продажу.
Nichantel .
а высушивать каким образом?
Обязательно вынутьисточник питания ( батарею) и попытаться просушить. Может обойдется.
НЕМЕДЛЕННО выключи или вынь батарейку! На очень горячее не ложи! Можно на батарею через ТОЛСТОЕ полотенце. Через 10-12часов, если чай был НЕ сладкий, можно попытаться включить. Если сладкий, несите в мастерскую!
Дэймон Дэмоне (Кукловод)
А чем сахар так плох? Это же не соль.
Наоборот, вода для чая кипяченая, значит значительно деминерализована. Вероятность после сушки получить работающий телефон вполне высока. Хуже если чай с лимоном. Тогда кислота может и навредить изрядно... :)))
Sergiu Nazar
Сахар образует токопроводящую плёнку, через которую напряжение "гуляет" по всей схеме. В результате - кирдык телепузику!
Первым делом батарейку вытащить и если не надо промыть в спирту, спирт высохнет сам. Прямо налить в посудину в мобильник там прополоскать.
Nichantel .
как прополоскать? а хуже не будет... там где аккамулятор сухо... а вот где кнопочти... ничего хорощего капает...
попробуйте быстро высушить феном, может поможет