Техника
Что делать, я нечаянно телефон мобильный намочила
, он не включается, подождать пока он высохнет или он накрылся окончательно?
если это нокиа, и намочила чуть-чуть - можешь ничего не делать! всё нормально будет: )
а иначе вынь батарею, отнеси в сервис, нужна ультрозвуковая ванна. фен - фуфло! от него только хуже станет!
Денис Лубасов
нет, у меня сони эрексон, вода попала на кнопки и немного на экран!
Полностью разобрать, положить над (не на) батареей, утром собрать.
Всякое бывает. Лучше не пытаться его включать пока не высохнет. Выньте батарею, протрите, дайте просохнуть дней несколько. У меня телефон так реанимировался, правда, на дисплее остались разводы.
батарею вынь строчно и все суши феном
батарею вытащи и Срочно кинь в спирт! ! я серьёзно-так в авиации микросхемы чистят, минут через 15 достань и аккуратно феном просуши.
сними батарею и на сушку 2 дня
Намочить еще раз...
подожди - узнаешь, потом в ремонт на диагностику)
Денис Лубасов
это дорого стоит?
Пока вы тут пишете и читаете, все металлические контакты, проводники, полупроводники и все остальные внутренности вашего телефона медленно и мучительно подвергаются коррозии под действием воды. Поэтому если вы уже прождали длительное время он может уже и не включиться. А впредь сразу же вытаскиваем батарейку, снимаем все, что можно снять - симку, крышки и тп, и кладем это все в соль, силикагель или другой абсорбент способный вытянуть как можно больше влаги и олставляем его там покоиться на сутки. После этого пытаемся включить. Включился - хорошо, не включился - в сервис. И даже после сервиса или включения самого по себе, приобретите себе дешевенький запасной вариант, ибо искупавшийся телефон - это как больной с тяжелым хроническим заболеванием, которое может проявить себя в самый неожиданный момент.
Разобрать и высушить как следует можно феном, мои телефоны в ванне плавали и ни чего работают слава богу!
высунь батарею и суши можно положить на радиатор отопления если он не сильно горячий пускай полежит
быстренько высушы. может плата расслоиться! патом точно хана :(