JavaScript — прототипно-ориентированный сценарный язык программирования. Является реализацией языка ECMAScript (стандарт ECMA-262).
JavaScript обычно используется как встраиваемый язык для программного доступа к объектам приложений. Наиболее широкое применение находит в браузерах как язык сценариев для придания интерактивности веб-страницам.
Основные архитектурные черты: динамическая типизация, слабая типизация, автоматическое управление памятью, прототипное программирование, функции как объекты первого класса.
На JavaScript оказали влияние многие языки, при разработке была цель сделать язык похожим на Java, но при этом лёгким для использования непрограммистами. Языком JavaScript не владеет какая-либо компания или организация, что отличает его от ряда языков программирования, используемых в веб-разработке.
На сегодняшний день поддержку JavaScript обеспечивают современные версии всех наиболее часто используемых браузеров. В Internet Explorer, Opera, Mozilla Firefox, Safari, Google Chrome имеется полная поддержка третьей редакции ECMA-262. При этом в Mozilla Firefox предпринята попытка осуществления поддержки четвёртой редакции спецификации, а первым браузером, в котором появилась неполная поддержка спецификации 3.1, явился Internet Explorer.
В настоящее время почти все веб-страницы используют JavaScript, скриптовый язык программирования, который работает на веб-браузере посетителя. Это делает веб-страницы более функциональными, а если по каким-либо причинам JavaScript отключен, содержание или функциональность веб-страницы может быть ограничена или вовсе не возможна.
Здесь вы можете найти инструкции о том, как включить (активировать) JavaScript в пяти наиболее распространенных веб-браузерах www. enable-javascript.com/ru/.
Техника
что такое JavaSkript? где его взять и как подключить?
Если этого требуют ответы мейл ру, то бывает достаточно просто перезагрузить браузер-) . И еще у меня такая проблема возникала до того, как я на восьмой Эксплорер перешла. Если надо, то лежит тут (http://www.microsoft.com/rus/windows/int... ) Алгоритм запуска Явы в нем такой же - Сервис - Свойства обозревателя - Безопасность - Другой - Сценарии Активные сценарии - Разрешить-).
да я со всеми согласен, даже добавить нечего
Яваскрипт - это язык программирования для расширения функций сайтов. Искать нигде не надо, достаточно включить в настройках браузера.
Как включить Javascript?
Internet Explorer
В верхней строке меню выберите "Сервис".
Выберите "Свойства обозревателя".
Выберите вкладку "Безопасность".
Нажмите кнопку "Другой".
Прокрутите вниз до раздела "Сценарии".
Для параметра "Активные сценарии" установите "Разрешить", а затем нажмите "ОК".
Netscape Navigator
В верхней строке меню выберите "Edit".
Выберите "Preferences".
Выберите "Advanced".
Выберите "Scripts & Plugins".
Установите флажок "Enable JavaScript" и выберите "OK".
Mozilla Firefox
В верхней строке меню выберите "Tools".
Выберите "Options".
На верхней панели выберите "Content".
Apple Safari
В верхней строке меню выберите "Safari".
Выберите "Preferences".
Выберите "Security".
Установите флажок "Enable JavaScript".
Opera
Инструменты - настройки - дополнительно - содержимое - "включить JavaScript".
Или можно зайти и загрузить бесплатное ПО Java для Вашего настольного компьютера:
http://www.java.com/ru/
http://www.java.com/ru/download/
http://www.java.com/ru/download/manual.j... JavaScript по умолчанию будет работать везде.
Как включить Javascript?
Internet Explorer
Выберите "Свойства обозревателя".
Выберите вкладку "Безопасность".
Нажмите кнопку "Другой".
Прокрутите вниз до раздела "Сценарии".
Netscape Navigator
В верхней строке меню выберите "Edit".
Выберите "Preferences".
Выберите "Advanced".
Выберите "Scripts & Plugins".
Mozilla Firefox
В верхней строке меню выберите "Tools".
Выберите "Options".
На верхней панели выберите "Content".
Apple Safari
Выберите "Preferences".
Выберите "Security".
Установите флажок "Enable JavaScript".
Opera
http://www.java.com/ru/
http://www.java.com/ru/download/
JavaScript пишется....;)
сама ишю