Техника

Может взорватся газовый балон от мороза?

по идее нет, но если очень сильный мороз -50 например то при ударе баллон может лопнуть и газ (пропан я так понял) просто вытечет как вода
Zhazira Rahimzhanova
Лучший ответ
может все. Металл при остывании становится хрупким, в неравномерностях (например, там, где наварено днище) могутпойти микротрещины от неравномерного сжатия, опять-таки в него арматура ввернута - латунный кран, а у него другой коэфф. сжатия.

но все это маловероятно. Давление-то внутри при остывании уменьшается.
Люда Князева
Не может.
Не верь глупостям, конечно не может!
Андрей Усенко
нет не может на морозе давление в баллоне снижается

Если это конечно не ацетилен он может даже от косого взгляда
Виталий Гук
Не взорвется в бытовых условиях точно.
Пример из практики: При столкновении междугородного автобуса (ночью они идут посередине трассы) и ЗИЛа с прицепом груженного баллонами со сжиженным газом (зимой - 26 град) лоб в лоб (у обоих скорость приличная) - баллоны летят в салон автобуса (конечно жертв очень много) . Некоторые пролетают насквозь автобуса, но при этом ни один не рванул. ЗИМА однако.
При -50, можно в нижней части баллона дырку просверлить.... а он не вытечет, а еще и воздух всосет..., а вытекать начнет только когда краник сверу откроешь...
Не может. в Сибири баллоны хранятся на улице в проветриваемых складах. Если бы существовала хоть теоретическая возможность взрыва при температуре - 45 -50 - не хранили бы. При очень низких температурах газ превращается в жидкость, которую даже поджечь не просто
Газ внутри сжимается при замораживании... может.
тока при отогреве.. . газ тоже сжижается и замерзает
да, но всьо залежит от мороза