Техника

у меня в прихожей электрический звонок, могу ли я запитать от него розетку .Обьясните дилетанту по электрочасти)

мне нужно поставить розетку в прихожую. я не пойму - если я запитаю от электрического звонка розетку - не бедет ли звонить звонок, когда я воспользуюсь розеткой?
Зависит от того как подключено.
Если приходит два провода потолще, один сразу в звонок а со второго на другой провод далее на кнопку и по ому-же другому назад но уже в звонок, то можно розетку повесить на два провода потолще. Только ничего мощного в нее не включать.... я например так хабик запитал... .

Вообщем сфоткай хотя-бы что и как у тебя там.... а то бывает настолько по разному сделано, да и провода иногда вместо электрических лапшу телефонную используют, тут не то, что розетку, а вообще сами по себе вспыхнуть могут.

Ну и на всякий Не уверен - не лезь!
Лучше электрика пригласи.
Elvira Archayeva
Elvira Archayeva
3 496
Лучший ответ
Наверху, над дверью или чуть в стороне от нее, может и не чуть, но все равно должна быть распределительная коробка, или даже рядом со звонком, круглая такая, утопленная. Примерно на расстоянии 10-15 см от потолка. Если у вас обои, то она может быть ими заклеена, ищите визуально, по характерной выпуклости на стене, или простукивая стену в этом месте.
От нее идут провода к звонку и евойной кнопке. От нее же и запитайте желаемую розетку - фаза и 0.
Елена Матвеева
Елена Матвеева
94 217
Если у тебя только два провода, которые идут на кнопку,
то подсоединив к ним розетку (подозреваю, ты хочешь это сделать таким образом)
получишь следующие эффекты:
1. Звонок будет включён последовательно с твоей нагрузкой
2. Часть напряжения будет падать на звонке (зависит от типа звонка и мощности нагрузки)
3. Звонок будет звенеть (при некоторой нагрузке) .
Ежели у тебя 4 провода на звонок (питание+кнопка) , тогда, конечно,
такие проблемы отпадают, если твоя нагрузка невелика...
нет, невозможно. Тигр подсказывает правильно
Юра Задорожный
Юра Задорожный
70 750
Розетка будет работать только при нажатой кнопке звонка.
Я согласен с Сергеем Победаш... Штраби и запитывай разетку, так будет на много лучше...
Юльчик )
Юльчик )
8 460
Если из стены выходят 4 провода то тогда сможешь без проблем, если 2 то придётся держать кнопку для её работы.
ЖГ
Жора Гареян
3 649
Нет скорее наоборот, розетка будет работать когда вам звонят.