Техника

Мог ли сгореть телевизор при возгарании розетки?

Ночью вдруг "взорвалась" розетка телевизора (он был выключен, но вторнут в розетку), Произошло мини-возгарание, отгорел электрический провод от розетки и пригорели внутри штырьки вилки телевизионного провода, частично расплавились и отвалились от самой вилки, остались только маленькие обрубки. Мы с бабушкой были в шоке. Конечно, проводка старовата, но ведь телевизор был в стабильном выключенном состоянии. Почему такое могло произойти? И каковы шансы, что сам телевизор не сгорел \ сгорел ? Заранее спасибо ответившим!
Ice Gluk
С телевизором должно быть все в порядке. В розетке не было хорошего электрического контакта, либо проводка- розетка, либо вилка телевизора- розетка. По этой причине случился перегрев-и как следствие короткое замыкание ( как Вы сказали "взрыв"). Необходима замена как вилки так и розетки. Вызывайте электрика ЖЭКа либо толкового соседа (конечно лучше соседа) . Электрические приборы и аппараты пожароопасны. С ними шутки плохи.
Нина Малютина
Лучший ответ
Телевизор был в ждущем режиме и скорее всего с ним ничего не случилось.
Его Лялечка
поэтому советуют (пожарные) выдергивать вилку, сам телевизор мог стать причиной замыкания, хотя пыль +влага могли коротнуть и саму розетку, телевизор скоре не сгорел, а тоглько погорел предохранитель на входе (ерунда), хуже если в самом телевизоре коротыш (на трансформаторе) обять же пыль+влага (пылисосить надо иногда) но это мало вероятно (для этого надо, чтобы все перекрыло) включайте через удленитель (убедитесь, что у вас пробки, а не "жучки")
Скрей всего нет а розетка перигрелась от телевизора и згорела. Если вы заменили вилку а он не работает то в нём скорей всего згоел предохранитель. ну а если сгорело в нутри телевизора то идите в сервис.
скорее всего возгоранию розетки послужила неисправность телевизора
без модели телевизора трудно дать боле точный ответ
причиной мог послужить бросок напряжения в сти
часто такое происходит у любителей ставить цветы на телевизор ..а потом их поливать
меняййте вилку и смело включайте всё что могло произойти уже случилось если кроме телевизора в розетку ничего не было включено вполне мог выйти из строя источник питания но не включив не узнаете если источник неисправен сгорит предохранитель или уже сгорел вы это быстро увидите но возможно вам повезло
Если телевизор 4 го поколения,
стабильно выключенное состояние обозначает . что в сеть через сетевой фильтр подключен приемник ик лучей и схема поднакала кинескопа.
Вероятная причина изменение влажности и температуры цепей и сетевого шнура с вилкой.
Удали пыль и грязь.
Замени шнур.
Включи заново через пробки.
Kseniya Skokova