Техника

сгорел телевизор от скачка напряжения это гарантийные случаи?

сгорел телевизор от скачка напряжения это гарантийные случаи? на гарантии на 10 день. отнес в магазин. сказали отправят в мастерскую. там скажут гарантиныи случии или нет. есть шансы что выдатут новыи. или свалют на грозу? (и вопше как они узнают что был скачек от грозы?)
Ринат Рафиков
Инструкцию читали, не? Так там чётко чёрным по белому написано что при приближении грозы ПРЕКРАТИТЬ ПРИЕМ, отключить телевизор ИЗ РОЗЕТКИ и антенну отсоединить и заземлить! Так что АБЛОМ! Повреждение телевизора данное расценивается как нарушение инструкции по эксплуатации равно как и повреждение телевизора владельцем. Случай НЕ гарантийный.
Лидия Некрасова
Лучший ответ
Неа.
нет. это негарантийный случай.
хоть как говори.
Подавайте иск в суд на поставщика элетро энергии, обязаны возместить ущерб....
Юлия Давидович
Илларионов Михаил молния это стихия, кто будет ответчик ?
Ринат Рафиков проиграю. скажут гроза
Нет, так как поломка была вызвана несоблюдением требований к питающему напряжению, то есть это вина того, кто это питающее напряжение не обеспечил каким нужно, и ни к производителю, ни к продавцу тут претензий быть не может.
Raisa Pilipenko
Ринат Рафиков суд проигрою. скажут стихиное бестсвие
Молись, это не гарантийный случай
Ринат Рафиков в мастерскои догадаются?
как узнают? да очень просто
Ринат Рафиков защиты в них нет как всегда?
а кто просил рассказать - что из-за скачка. не работает, и все, сгорела, ремонтируйте или поменяете!
Айымгуль Мукей
бывает, это всего лишь телевизор, зачем нервничать
Ринат Рафиков да вы правы. 29000 всего. обидно что гарантии тут бесильна
Читайте гарантийные обязательства. Если там есть пункт о перепаде напряжения то
это гарантийный случай если нет - то нет
Илларионов Михаил ни когда не было. И вообще словосочетание " перепад напряжения " мягко говоря - дилетантское .
Ринат Рафиков они сваливают на завод. типо они магазин тока. ждите ответ
Гроза - Молниевый разряд - это не гарантия .
100пудово будет обнаружено и отказано в гарантийном обслуживании .Т. к. остаются сразу видимые испарения металла на шасси и плате питания .
Emil Veliyev
Ринат Рафиков опредилить смогут?
Нет, что должна доказать независимая экспертиза на основании заключения которой можно обращаться в суд на горэлектро или вашу УК
это не гарантийный случай
Надежда Кукса
Маша Шаландаева 4k от samsung допустим...
Маша Шаландаева сори не туда.
Вашу дивизию. Делаете тупое лицо обывателя, излагаете желательно без технических терминов и грамотных описаний. " - Вчера работал, выключил усё нормально, наутро не включается... Новый телик, только куплен, нарадоваться не успел. Ну и качество. Зря брал эту модель. Советовали все другую." 90% и более так излагают. И что? Ремонтируют по гарантии только в путь, талончик отрывают. Да что там, ремонт БП, замена предохранителя в лучшем случае, в худшем выпрямитель и силовой транзистор. Вы же так не будете говорить - правда? Вы скажете это всё гроза виновата, напряжение линейное в розетке появилось и от его скачка всё сгорело. Вот вам денюшка, возьмите скока нада, отремонтируйте.
Ринат Рафиков сделал. свалили на закон. если мастерская скажит гарантии случии вам новыи. если скажут не гарантия. то у вы .ждать 20 днеи. вот такои м видео.
хз, если в гаранте есть скачки напряжения (которых там не будет), то гарант случай, иначе свои кровные на ремонт, если это будет возможно вообще.
Kuliash Kalieva
Vadim Golovachev В любом девайсе указано напряжение.
Если оно скачет, то не выполняются условия подключения к сети.
Главное самому помалкивать о превышении напряжения при общении с магазином и мастерской, а в случае отказа в гарантийном обслуживании потребовать письменного заключения причин отказа, которое уже можно будет использовать в суде против энергоснабжающей организации.
Ринат Рафиков жду ответ
Ксю Сороколит Тоже хорошая позиция.