Техника
Подскажите можно ли включать в эл. сеть ADSLмодем TP-Link TD-W8901N если в сети скачки напряжения из-за перегрузки линии?
Суть моего вопроса. Линия от подстанции превышает норму по растоянию и к тому же перегружена в итоге постоянное колебание напряжения 175-180-200-210в в этом интервале колеблется, допустим у кого-то вкл холодильник скачнуло 170 потом выровнялось 190 вобщем так. Но не превышает никогда 220,а наоборот падает, или точнее скачет. У меня стоит ноутбук и ADSLмодем включены через релейный стабил. напряж. и меня особено ночью достают уже шелчки релюшек, поэтому я убрал сегодня стабилизатор с целью тишины и спокойствия, за ноут я не переживаю так как у него стоит аккум. батарея а питается через блочек, а вот насчет модема незнаю какой там импульсник питания качественой сборки или нет и переживаю не выдет ли из строя сам модем из-за нестабильного напряжения в сети.? Что скажите?
Посмотри, чт онаписано на блоке питания модема в строке input.
Там скорее всего что-то вроде AC 110-240V — переменный ток напряжением 110-240 вольт.
Если так — ему твои перепады нипочем.
Село Ефремовка
написано 100-240в, просто че я спосил потому что в инете прочел что сами всплески напруги выводят из строя импульсники, как-бы не сам интервал от 110 до 240 а имено секундные скачки в этом интервале допустим от 170 до 220 сама образно говоря частота синусоиды. Может такое быть вреале в электоронике или нет?
поставь ИБП, фильтр, стабилизатор, если боишься, что сгорит
Я бы решил проблему кардинально - установил стаб на все жилище. Ведь кроме модема есть и др. потребители чувствительные к скачкам напряжения. Даже обычные лампы начинают раздражать.
А вот надеяться, что надпись 100-220 гарантирует защиту от скачков я бы не советовал. Допустим мы сняли нагрузку и уверены, что напряжение, пусть и скачком но вернулось с 170-ти на 220. На деле это не так, благодаря эффекту индукции на трансформаторе подстанции, напряжение на доли секунды становится гораздо выше 220-ти (бывают импульсы и по 300в) и потом возвращается к номиналу. Вот это "гораздо выше" и выводит технику из строя.
Там в нём есть стабилизатор, который терпит такие колебания сети...
Один раз точно можно. Ковры скатай и вперёд
У меня был телефон "Русь" с АОН-ом, там на микроконтроллере, блок питания трансформаторный и КР... ЕН-ка в качестае стабилизатора на 5 вольт. При отключении напрядения сети все настройки телефона слетали. А поставил кондёр 100000мкФ*6.3В по выходу этого блока питания и аппарату хватало 1.5-2 минуты в режиме ожидания проработать нм заряде этого кондёра. Можно постопить в вашем случае аналогичным образом. Хотя я не уверен, что скачки напряжения не выведут из строя импульсник модема.
٩(͡๏̯͡๏)۶ включи
поставь пилот или фильтр от скачков напряжения.
это вайвай роутер... конечно можно! от100в до 240в! на блоке питания же написано
Можно
Нетнельза. если. напряжения. скачит.
Меньше. 220.вольт.