Техника

В Эл.сети напряжение, а почему бьёт током?:)

Сопротивление шибко маленькое. Если ток мокрый течёт, сопротивление ваще никакое)))
если сопротивление оч. большое, ток никакой. Специально для жЫвотного полоссатого, не ведающего знаков препинания: если сопротивление стремится к бесконечности-ток стремится к нулю. Оно ещё не знает, в какую Езотерику вляпалось)
Ещё один мутак в спецпапку попал))) )
Единицы для колхознега многовато будет.
Sako Torchian
Лучший ответ
Потому что ты собой замыкаешь электрическую цепь в которой как известно, теперь протекает ток, величина которого зависит от твоего сопротивления и напряжения сети.. . И этот ток даже может представлять опасность для жизни.
Akmaral Maralbaeva
Потому что пошел .
При подключении к источнику напряжения сопротивления (нагрузки) создается замкнутая электрическая цепь, в которой течет ток. . Пока разъемы источника (контакты розетки) разомкнуты - цепь тоже разомкнута - тока нет. Человек, замыкая цепь, играет роль нагрузки (сопротивления) и в его теле создается ток.
Как только ты начинаешь сопротивляться напряжению, оно посылает ток
Snoop Dog
какой бы ты ни был призрачный у тебя есть сопротивление поэтому ток
Бьет, когда ток проходит через организм или часть его. Ток удара 0.05А, смертельный ток 0.1А, если проходит через тело.
Кошка *
патамушта ток там тожа есть ^_^
Раиса Шляхова
потому что когда берешься за провода под напряжением, или даже например делаешь шаг рядом с проводом на котором ооочень большое напряжение.. . то оно заставляет двигатся в тебе электроны. . а движение электронов это ток.... они маленькие но их много.... толпой пинают)
dasha муравьева
Ток это направленный поток электронов . Он протекает по проводнику, прикосаясь к токоведущим частям ток протекает в вашем теле в свою очередь принося термические, электролитические уроны
А напряжение это чтото вроде поля
потому что там напряжение!