Техника

а могут приборы 110 вольт втыкаться в розетку 220вольт?

я в россию еду из японии, и вот если возьму, например, фен, то он пойдет в россии? просто в японии 110 вольт, а в росси 220. с моим феном ничего не случится?
Нужен понижающий трансформатор
Harry Swen
Лучший ответ
Стас Утробин В такой коробочке не уместиться понижающий трансформатор для ФЕНА!!
Татьяна Ионова На современных приборах проблема электрического питания учитывается (конечно если это не продукт исключительно для внутреннего рынка)-маленьгий едва ощутимый переключатель... Он много дещевле-просто составляющая-изделия :о)) Вы порекомендуйте автору вопроса не вестись на Китай, Тайвань и Малайзию-ей трансформатор стане вдвое дороже фена :о))))
втыкаться могут.
Но сгорят.

Хотя, смотря какие. Почти вся современная электроника - может.
Например, обычный комп замечательно работает при 140 вольтах (UPS выдает именно 140, а не 220!)
Bahtiyar Yangibayev
Можно, только через специальный адаптор.
Натали Дубовая
Легко-если вам не жалко приборы...
Татьяна Ионова
Алена Мазурова Не совсем легко - надо еще переходник найти
чего туть думать? У них сеть 110 в. а у нас 220 в. У них и вилки-то другие. Хотя для русских всё равно куда втыкать и какой вилкой.
Muldira Khayitova
Господа советчики, перед тем, как раздавать советы, прочитайте все, что написано на ваших приборах.
Применение импульсных блоков питания позволяет использовать для питания приборов напряжение от 100 до 240 вольт.
Автовольтаж называется.
Slim Shady's fiancee, перед тем, как.... прочитайте внимание что написано на Ваших приборах. Рядом с тем местом, куда входит (втыкается, подключается) сетевой шнур должна быть соответствующая надпись.
Хотя фен скорее всего не пригоден для нашей сети.
Удачи!
ОН сгорит! Да и смысла нет с япониии везти фен!
Ушла **
а физику вы в россии учили или в японии???
Мария Лашова в росси немного правда мы не дошли до электричества, а в японии вот неделю назад про электричество начали))
я знаю что по идее должны сгореть а хотя кто знает))
можно воткнуть, но один раз)) ) проверьте наличие переключателя 110-220 вольт должен такой быть))
а два пальца не пробовал в розетку помогает
конечно МОГУТ !!!бери с собой, он у тебя будет работать до тех пор, пока не сгорит, а сгорит он у тебя сразу как включиш !!!