Техника

110 вольт в 220

Подруга привезла из штатов утюг, а он на 110 вольт рассчитан, скажите, пожалуйста, каким прибором можно переделать в 220 вольт, если несложно, скиньте ссылку, как он выглядит и где его купить можно
Есиль
Включать через понижающий трансформатор 220 / 110вольт.
Надо учесть чтобы понижающая обмотка трансформатора выдерживала ток протекающий в утюге.
Трансформатор нужен.. .
Кривошеев прав, поддерживаю - самое простое решение. Добавлю только, что обратное напряжение у диода должно быть не менее 400 Вольт и он должен быть установлен на радиатор соответствующей площади. Вся эта конструкция должна быть обязательно заизолирована с целью исключения возможности случайного прикосновения, иначе можно коня нарезать.
Ну и еще есть такая штука как автотрансформатор, но у него нет гальванической развязки от сети.
О трансформаторе обычном понижающем здесь уже сказали, нормальный вариант. Но на киловаттную мощность будет иметь большой вес и габариты...
Включить его через диод и делов-то. Только диод видимо нужен ампер на 10, чтоб не перегревался как утюг (смайлик :) )
Дарья Хегай
Обычный трансформатор. Или можете ее попросить второй такой же привезти.

Включать можно последовательно оба.
Валя Фёдорова
Да, проблема, можно подключить через трансформатор 110\220в или сделать расчёт и через конденсаторы. Где купить не подскажу это скорее народные умельцы сделают.
Если использовать класический трансформатор (1,5-2 кВт) то его цена будет гораздо выше чем новый фирменый утюг соответствующий Российским стандартам.
любой транс ватт 200 у которого есть переключение 220-127-110вольт на сетевой обмотке. взять ккрайний и средний вывод.
Ksenia Author Atelier
Игра не стОит свеч!
Сохрани на память.
Elvira Zhanalieva
да что то вы ерунду говорите.
Какой диод? ? он даст 310 вольт постоянного тока.
какой повышающий трансформатор?
Ну да последовательно 2 таких можно тогда на каждом ровно по 110 вольт будет
Значит берется и подключается понижающий трансформатор 220/110 или измеряется сопротивление утюга и включается последовательно очень мощный резистор с таким же сопротивлением. Вообще лучший вариант - разобать старый телевизор - там есть огромный трансформатор 220/110/45/6.5
у него мощности хватит точно и собрать себе пару розеток через него - не будет проблем тогда с буржуйской техникой)
Есть стабилизаторы ссср - овские, раньше такие для телеков делали, на барахолке можно найти, или на свале найти)))