Техника

Видел в фильмах как пистолетом разбивают навесной замок. Так вот интересно, это реально? Мне почему то кажется что нет.

Во первых это теоретически сомнительно, так как масса замка много больше массы пули (закон сохраниеия импульса) . Но на практике проблема в том, чтобы удар произошел в нужном направлении, реально это никак не получалось, замок просто отскакивает и болтается на петлях. Вот раскрошить деревянную дверь, чтобы ушки вывалились - это запросто, только придется всю обойму расстрелять.
Лаура Мырзаханова
Лучший ответ
в реале попробуй сам разбить замок хотя-бы молотком
Арапов Евгений Я б разбил, да некому профинансировать этот забавный проэкт))
Асем Токтамысова Дешевые навесные замки выламываются даже небольшим ломиком. Или ударом молотка.
думаю, возможно. Но не факт, что если там внутренности перемочалить, то откроется, а не заклинит. В общем, может да, а может и нет.

Только в реале лучше этого не делать: рикошеты, однако, возможны ;) Неприятно будет.
Paata Tskhadadze
при резком ударе, относится не ко всем замкам конечно, там все железки собираются в кучу
В фильмах почти всегда показывают все, что выше реалного.
зависит как от замка так в и первую очередь от пистолета! ! из макара врядли разобьете а вот из тт или стечкина без проблем!!
Видел: женщину поместили в ящик, распилили пополам - развели половинки ящика - снова собрали вместе - дунули, плюнули - целую выняли. Не веришь? И еще, загадка есть: можно ли дуб сломать хреном? Ответ - можно, если дуб - хреновый, а хрен - дубовый. Ну если пистолет - дубовый, то.... Сам же знаешь, что нет, а все равно спрашиваешь. А вот из АКМа рельс простреливают - это правда!
да, возможно.
Дешёвые вообще в клочья.

стрелять нужно так, что бы сам замок от дужки отвалился.

ТТ.
хотел бы я посмотреть на это, только стоя за бронеэкраном!
а из чего обычно в фильмах стреляют? из макарова? так из него и человека убить сложно, а уж металлический замок...
Руслан Божаков из макара сложно убить человека??!!от одного болевого шока при попадании тупой пули макара можно умереть!! а если попадание задело жизнено важные органы то копец гарантирован!!! другое дело попасть из него это да! хотя при регулярной тренировке пристреливаешся и с 25 метров в 10 попадаешь легко!!