Техника
Пожалуйста, подскажите устройство и принцип действия навесного замка :-) да, странновато, но очень надо!
Нужно знать устройство и можно ли сделать навесной замок своими руками из того, что можно легко найти.
сделать то можно но вот как объяснить.
самое простое принцип зажима закручивания болта.
в обще берешь кубик железа, сверлишь два вертикальных это под душку, и одну горизонтальную в нижней части, это под запор. нарезешь в ней резьбу.
смысл уловил? душку вставишь и одну из более длинную ножку будешь жажимать поперечной путем закручивания шкифа с резьбой.
для шкифа используется болт нужной резьбы, головка отпиливается. и с одной стороны вытачивается под свой ключ. это уж как у тебя фантазии хватит. самое простое распил под отвертку.
на душке на длинной ножке выточи впадину куда болт будет зажимать.
ну а дальше уж сам усовершенствуй свой замок. для красоты нижние выходы дырки и боковую со стороны длинной ножки можно заварить.
нормальный не сделаешь.
ненормальный - сделаешь, месяц будешь надфилями шуршать, и получится такой, какой за 20 рублей продается...
вся фишка в секрете ( механизм внутри замка ) сделать серьёзно получиться врядли, а несерьёзно так и браться смысла нет,. . замок по сути - бутафория, что бы видели что хозяин всё-таки есть.. . кому нужно, вскроет любой замок в считанные секунды.... а из тех замков которые попадались от самоделок там серьёзная инструментальная база нужна.. .
так что проще купить... и замутить секретку в дополнение, которая либо затрудняет открытие замка, либо прорсто делает это процесс невозможным ( не зная секрет до замка ещё и хрен доберёшься )
удачи