Техника
Реально технически, создать такой огнестрельный пистолет (пистолетный комплекс) ? Вопрос внутри.
Боевой, огнестрельный пистолет и специальный патрон к нему, с начальной скоростью пули 1500 м/с? И чтобы стрелок не улетал от отдачи. =) Может использовать другой взрывчатое вещество, более прочный ствол и мощный компенсатор? Просто интересно, реально ли это? Вопрос не про цену и выгодность серийного производства. Просто интересно, выскажите ваше мнение.
Ну можно прикинуть. Вес пули ПМ 6 грамм, при скорости 1500 м/с импульс пули составит 0,006 * 1500 = 9. По закону сохранения импульса, такой же импульс, только направленный в противоположную сторону, получит и пистолет. ПМ весит 800 гр, 0,8 * V = 9, V = 11,25 м/с. При такой скорости отдачи пистолета он или руку отшибет или вообще вылетит из руки (да еще стрелку по лбу ударит).
Вообщето пистолет предназначен для ближнего боя, в том то и фишка чтоб пуля застряла в теле и произвела эффект "удара дубины" от которого противник будет оглушон, поэтому пистолетные пули делают тупыми со скоростью небольше 300 м/с. От сквозной пули противник чувствует легкий укол и готов к ответному выстрелу. ..вместо пороха использовать тротил - опасно для жизни стрелка.
Реально. Вес пули уменьшить - скорость увеличиться
реально. но в задаче много противоречий. зачем скорость пули 1500 м. с если стрельба из пистолета прицельная на 50!. ни кт оне улетает от отдачи из пистолета. во вторых сделаны образцы пистолетов с дозвуковой скоростью пули сделано это для того чтобы не было слышно выстрела.