Разумеется, разрядится.
Но раз уж произошло такое чудо, что мертвая 40 дней женщина звонит по телефону, то "мертвый" аккумулятор особой роли уже не играет
Техника
В рубрике "Религия" - байка: на 40-й день звонок с мобильного умершей мамы. Вопрос: разрядится ли аккум. за 40 дней?
у мамы скорей всего отдельная выделенная линия, а вы про какой-то аккумулятор
если телефон выключен - не разрядится
Видимо, после того как ее засыпали, она сразу вытянула аккумулятор.... А на сороковый день вставила, и позвонила.... Потом поменяла СИМку, и обзвонила всех родственников, ну что б дешевле.... А когда закончились деньги - сбегала за карточкой пополнения, легла, и давай опять ЗАДРАЧИВАТЬ родню... .
Правда вот проблема.... радиосигнал на глубину больше 60 см - не проходит.... Видимо через оптический кабель у нее интернет....
конечно же разрядится!
Явление саморазряда в большей или меньшей степени характерно для всех типов аккумуляторов и заключается в потере ими своей емкости после того, как они были полностью заряжены, например, для исправных NiCd аккумуляторов считается допустимым саморазряд до 10% в течение первых 24 часов после окончании заряда, для NiMH - немного больше, а для Li-ion пренебрежимо мал и оценивается за месяц.
Китайская компания CECT изобрела очень необычную новинку аккумулятора. Что сразу привлекло внимание очень многих. Данный аккумулятор служит для работы смартфона. Уникальность его состоит в том, что при полной зарядке энергии данного аккумулятора хватит поддерживать смартфон в режиме ожидания целый год. Но, а в режиме разговора этот аккумулятор протянет 3-5 дней беспрерывного общения.