Техника

Какая разница между каплеструйными и лазерными цветными принтерами? Какой меньше и компактнее, какой стоит купить?

Авелина
Отличия в способах формирования изображения. Каплеструйный дешев, прост в обслуживании, но отличная печать только на специальной бумаге, печать относительно медленная, не водостойкая. При редком использовании голова сохнет. Лазерник дорог, но кардрижа хватает надолго, печатает практически на любой бумаге, изображение фиксировано воском, воды не боится. Головка не сохнет, там сохнуть нечему. У меня были почти все струйники Canon серии BJ, чтобы напечатать пару тройку фото - хорошо. Цветной лазерник в собственном пользовании пока мечта. Если много денег - конечно лазерник для фотопечати.
Азат Гилимзянов
Лучший ответ
Лучше лазерный.
Много денег- струйный, мало- лазерный- он дороже.
я, не ошибся-скупой платит 2-жды.
Компактнее термосублимационный.
А лазерный и обычный струйный совсем разные по назначению. Фотографии на лазерном не очень, а струйный при редком пользовании дохнет головкой...
Vitalik Zupko
если денег много- лазерный.
если так себе- струйник + снпч
... не бери струйник кэнон! г**но еще то.
Да струйный дешевле, но катриджи покупать значительно дороже выйдет чем у лазерного....
Анна Исакова
Струйные дешевле. Лазерные дороже, но их надольше хватает (чернил) . У меня HP Вуылоуе 1360, это наверно самый дешёвый на сегодняшний день струйный принтер, но он цветной =) Правда 2 картриджа к нему стоят почти как новый такой же принтер.
струиный быстро засыхает много краски просит а лазерный все этого много нет только он дорогой если черно белый то дешевли