Техника
Стоит ли брать дешевый цветной принтер?
Хочу купить дешевый принтер струйный с цветной печатью (снпч), стоимостью около 3 тысяч. Нужен, чтобы печатать для ребенка книги, распечатки, картинки, фотки и т. д. Конечно сейчас спецы скажут: "Ты че дура? " Лучше за 20 штук покупай, типа Эпсона. Но я скажу, вот пока в декрете, не могу позволить себе такой принтер. Вопрос: Какие будут минусы у такого дешевого принтера? Будет ли эта покупка в пустую?
Как картридж кончится, то новый принтер придётся покупать. Потому что новый картридж стоит дороже, чем новый принтер. Я каждые полгода покупаю по новому струйному принтеру. Можно попытаться заправить чернилами из шприца, но на многих моделях это не работает.
Для печати фотографий в хорошем качестве нужна фотобумага. Ибо на обычной получается плохо. Я фотографии уже не печатаю, но как-то ради интереса засунул в свой принтер толстую фотобумагу, дык принтер её зажевал!
А ещё некоторые модели в операционной системе глючат, драйверы слетают.
Короче, много сложностей будет.
Кстати, с дорогими принтерами ситуация не намного лучше.
Короче, много сложностей будет.
Константин Романчиков
Получается, вы раз в полгода покупаете по дешевому принтеру?
Расходники отбивают цену.
Год прослужит - выбросить и новый купить.
Константин Романчиков
а почему выбросить? сломается или что?
что такое снпч?
Iurii Tofan
12 лет пользуюсь лазерным принтером самсунг. по расходникам намного дешевле струйного.
По расходными материалам:
У лазерного черно белого страница стоит 5 копеек. У струйнного цветного 1 рубль, да ещё есть вероятность купить чернила подешевле и испортить печатающую головку, а она стоит больше половины стоимости принтера
нет. на нем доллары размазанные получаются.
Константин Романчиков
Хах! Смешно
заправка картриджей (смотря в какой фирме) без проблем. даже чипы меняют или перепрограммируют (сбрасывают чтобы принтер признал как новый картридж). но все это стоит денег. немного добавить и купить новый картридж. а то что дорогой или дешевый - у дорогих дешевый картридж, у дешевых наоборот. сроке жизни у разных по разному.
У меня HP - Deskjet 2050 уже около 5 лет. Принтер и сканер работают нормально. Стоит 80$ После 3х лет работы, сменил картриджи. Заправляю их сам. Покупаю краску к ним в интернет-почте, (Гонконг).
HP - неплохая фирма. Может мне просто повезло, - Но я доволен.
Григорий Манучарян
Да, Вам повезло. У меня раньше был HP Deskjet 3650. 5 лет отслужил. И любую бумагу принимал и фотографии супер получались! Но ничто не вечно (((
недорогие Эпсоны как раз и стоили 3...5 тыщ до подорожания,
а то что щас за 3 тыщи - получается был 1500 тыщи..
Константин Романчиков
Эх... этот курс (
Если хотите установить СНПЧ, то необходимо СНПЧ с раздельными картриджами, тогда по расходным материалам будет выгодно.
Если вы вбрали 2х картриджный, то обойдется по расходным он дорого.
вот такой бюджетный вариант с СНПЧ можете посмотреть: http://www.originalam.net/all-in-one-ciss/epson/px-045a.html
Охххх, как я Вас понимаю и сочувствую ВАМ !!!
Маленький экскурс - при покупки конкретного принтера посмотрите в интернете возможность его дозаправки альтернативными чернилами, а так же наличие этих чернил.
если вы покупаете новый принтер ( пример для Эпсон) не ставьте в него картриджи, которые идут в комплекте, сразу купите перезаправляемые картриджи+чернила к ним (комплекта 100 мл на каждый цвет вам хватит на год)
покупать лучше водорастворимые чернила, с ними печатная головка ведет себя стабильнее. Водорастворимые чернила размазываются на простой бумаге от воды, пигментные не размазываются
Константин Романчиков
Спасибо за совет!
Конечно нет. Так как его стоимость расходники (расходные материалы) покроют примерно за 2-3 года.
Через Driverplus все драйвера за минуту можно обновить
Юзай - driverplus.ru