Техника
Стоит ли брать технику в кредит? там телевизор холодильник и прочее. Вы брали когда нибудь?
Сначала мне два раза кредит не давали, и я стал копить, и покупать то что хочу дешевле. И не связываясь ни с какими банками.
Нарподная мудрость гласит: "Вначале просишь кредит - потом просишь милостыню... " И сам никогда не беру, и другим не советую.. . Сам подумай, зачем покуцпать вешь за 15 тысяч (столько тебе придётся за неё отдать, с учётом кредита) если она стоит 10 тысяч? А через полгода она будет стоить уже 7 тысяч.. . А ты будешь прордолжать выплачивать 15?
Только в рассрочку (без процентов) . Но не все модели так купишь...
Смотря что, брать дорогой ноут, планшет или телефон не стоит, а остальное можно, только осторожнее с банками и внимательно условия читайте, они ушлые. Сам брал в кредит стиралку, телевизор и холодильник, на полгода но выплачивал досрочно, не комфортно когда висит долг.
Всегда беру только в кредит. Но это кабала.
На самом деле, все рассрочки и кредиты, можно запросто оформить без лишних посредников и заморочек + часто, товар обходится дешевле.
Можете тут почитать по этому поводу:
kopilo4ka.com/take-the-goods-in-installments
доходчиво и по русски, как все это работает, и как максимально выгодно и просто все это дело оформлять
Можете тут почитать по этому поводу:
Не стоит - без штанов Степа останешся - это в лучшем случае, в худшем - лишишся квартиры.
Брали и будем брать, сосед тоже брал, но у него чета не срослось и забрали почти все из квартиры ...живем мы бедно и суммы полной нету никогда а маленькая есть всегда, форсмажоры бывают у всех и вот тогда начинается попадалово с отбираловом .
да стоит
Я брал в кредит двухкамерный холодильник LG. Работает нормально уже 5 лет.
лучше в рассрочку
если беспроцентный то стоит, главное проследить чтоб они вас не обманули, часто бывает что вы должны платит допустим 12 месяцев по 10 тысяч а они могут написать 13 месяцев по 10.. у меня такое было. Это если деньги с карточки буду сниматься сами
Инкар Павлодар
Беспроцентных кредитов не бывает - развод это.
На то оно и рассчитано, если не можешь купить, возьми в кредит. Главное увидеть процентную ставку, или же в наглую попросить калькулятор у банковского работника, спросить срок и ежемесячный платеж и самому представить сумму, которую в конечном итоге выплатишь. Я брал компьютер, было дело, переплатил 4 тысячи, ничего страшного в целом. Жить можно.
ну если позволяет зарплата и вы точно уверены в том, что данная сумма будет платиться без проблем то тогда стоит. на кошелек почти не давит))