Техника
Сейчас начали появляться инфракрасные обогреватели, стоит их брать? ? или всё таки масляный лкчше?
а какой масляный брать? от скольки тысяч рублей? ? или инфракрасный лучше??
Я был убежден, что у 87% населения, от школьного курса физики ничего не осталось в голове.) )
Оказывается у 96% !!!Ужас.
Могу только напомнить, что 100% электричества превращается в тепло . Зависит исключительно от мощности.
И не важно! ! Какой это прибор. Одна лампочка в 500 ватт, дает столько же тепла, как и тепло вентилятор, масляный радиатор, ИК излучатель, и т. д если они равной мощности.
Всё остальное ло-хо-трон. Особенно "экономичные" и с особыми "сверх естественными" свойствами)) )
Единственная разница - удобство пользования и дизайн.
Оказывается у 96% !!!Ужас.
Вас разводят, как лохов.... Все обогреватели излучают в инфракрасном диапазоне! И масляные в том числе... Пора бы знать это!...
Татьяна Кулагина
Давай, посчитай излучение от белой батареи температурой 60 градусов и сравни с тепловым потоком через её чугунные стенки толщиной 3 мм.
Инфракрасный обогреватель греет сразу и греет то, что нужно, а не два часа всю комнату, как масляный.
P.S. тепловентилятор - тоже штука хорошая
Думается, что инфракрасный для того и придуман, что действует с более проникающим эффектом за счёт использования наиболее выгодных частот, чем контактный нагрев тонкой прослойки плохо передающего тепло воздуха.
Если использовать контактный нагрев, то даже лёгкое обдувание вентилятором заметно повышает эффективность батареи.
Тепловентилятор 0,5 - 1 кВт очень быстро нагреет комнату, но он выжигает кислород, создает положительные ионы.
масляный греет воздух. он поднимается вверх. и пока сверху тепло опустится. много сожрёт. ИК греет то. куда направлен. но не нагревает воздух. направите на диван-греет диван. на тумбочку-тумбочку. на одеяло-одеяло. а мощность примерно одинаковая
Считается что инфракрасные экономичные.