WD Purple WD20PURX
в чём могут быть проблемы?
какой линейки диски WD, лучше брать для игр?
Техника
стоит ли брать жесткий диск для игрового компа, который изначально делали для систем видеонаблюдения?
на ноутбуках самые медленные харды, но играют же как то. от харда игра не зависит, это уже что-то вроде аудиофилии, они надеятся, что от золотого конденсатора музыка станет волшебной
вот так работает дешевый маркетинговый трюк. Вместо просто винта - продавать два одинаковых, назвав один геймерским, а другой - для видеонаблюдений. Придет дурак в магазин, увидит кучу винтов, у одного написано "для геймеров" - ага, и схватит.
так когда-то продавались разные болванки - для записи данных и для музыки!
Дунаевский Максим
всё это понятно, но ведь конструкция у некоторых отличается, и возможности тоже. так как не спец по жестким, по этому спросил на всякий случай
Нина Оленичева
у меня были для музыки, я на них бэкапы писал, удивлялся шибко
Черненькой линейки
Нина Оленичева
чёрненькой как раз для видео хороши
Только быстродействие и емкость имеют значение а не для чего его делали.
Здравствуйте
Как уже было предложено WD Purple не разработан для работу в настольных компьютеров. У них технология AllFrame (уменьшает потери кадров), они оптимизированные для работы с камерами (до 32 HD камеры), уменьшенное энергопотребление и они рассчитанные для совместимости с систем наблюдения. В итоге, они все таки жесткие диски, так что они будут работать в настольных компьютеров, но не максимальной работоспособности. Более того, так как эти диски разработаны для записывание видео информацию в режиме 24/7 возможно у вас будут проблемы если хотите их использовать как системные диски. (http://www.wdc.com/ru/products/products.aspx?id=1210 )
На счет игр (имейте в виду, что от скорости диска зависит только время загрузки – ЖД не имеет отношение к FPS) можете подумать о WD Black, WD Blue или WD Blue SSHD.
Можете их сравнит здесь: http://www.wdc.com/ru/products/internal/desktop/
Дайте мне знать если вам необходима более подробная информация,
Frost_WD
Дунаевский Максим
УСТАНОВИЛ ВИНДОВС 10, ВСЁ РАБОТАЕТ ))
Нина Оленичева
один хрен - лучше чёрный в регистратор
нормальный хард. а для игрушек или ссд, или жесткий побыстрее, black вроде, и есть вообще зачетные- серверные велоцираптор. у них скорость шпинделя 10000 оборотов, но шумные. а вообще жесткий влияет только на скорость загрузки локаций, уровней и т. д.
Дунаевский Максим
за 2500 бу. нормально?
Дунаевский Максим
тьву блин, за 3400 рупий
Скорость в играх в основном зависит от оперативы а не харда. Хард на втором месте - операивки лучше побольше воткни - улетишь вобще в играх!
Alimkhan Xxx
он с твоих советов улетит
нехрен брать огромные винты под ОСь и для игр, огромные для бэкапа и прочего хранения
Дунаевский Максим
хранить много фото и видео