Техника

Накрылся жёсткий диск. Что делать?

Уронила ноутбук на пол, чисто случайно, включаю его, идёт обычноая загрузка, и появляется миающая белая полоска, потом текст: A disk read error occurred" я прочитала, что это проблемы с жёстким диском, что нужно делать, можно ли его как-нибудь самостоятельно починить? Помогите пожалуйста.
Купить, вынуть старый, вставить новый, купить систему, установить систему.
Мне кажется, для вас задача довольно непростая.
Leonid Tkachev
Лучший ответ
Он не накрылся а вылетел из разъема, вставить на место и 100 лет отработает....
только новый
фигня! переформатировать диск.
Дмитрий Орлов
Может и шлейф отошел.
Сними крышку жесткого диска (на корпусе ноутбука, а не на самом жестком диске. ) , вытащи и вставь жесткий вдруг просто контакт отошел.

Починить нельзя. Там все ну очень мелкое и очень точная механика. Дуй за новым :)
Igor Udachin
да нетак дорого гжето евров 50 -70 за 500=700 гб
лучше взять SSD там места меньше зато надежнеи и быстрее
Элдияр Шарипов
Зайди в БИОС, посмотри, он определяется? Его размер и всё такое. Если определяется, то можно переформатировать и заново пользоваться. Жёсткий диск сам добавит повреждённые сектора в особый список, если повреждение не сильное. А потом можно даже часть информации восстановить доступными программами типа Easy Recoveru
Евгений Кунин
Разбери ноут и проверь провода подключения к жесткому мало ли отошли. А если сломан то сама ты не починишь. Неси в ремонт, но скорее всего придется покупать новый.
Юля Мещерякова
Купить новый. Меняется легко, нужно отвернуть пару винтов на задней крышке,
аккуратно вынуть старый, и вставить новый. Но вначале надо убедиться, что винт умер.
Лучше попроси, кто хорошо разбирается в компах, а то опять напортачишь.
Цена зависит от объема, модели и т. п.

500Gb 2.5" Hitachi (HTS545050A7E380_0J11285) около 1600 руб.
http://ogo1.ru/market/hdd_dlya_noutbukov/
http://www.citilink.ru/catalog/computers_and_notebooks/hdd/hdd_in/678350/