Техника

Зачем нужны жесткие диски больших объемов ?

Видел людей которые хранят у себя на компе на терабайт например музыки от [А до Я] и от [ A до Z] (причем разных жанров ; если человек слушает "металлику" то ему не зачем хранить " Надежду Бабкину "(все альбомы включая концертные и еще там какието ) , но хранят же ) . зачем ? Хранят на несколько тер фильмы , сотнями ; с повторениями , типо одинаковые фильмы , но с разной озвучкой , концовкой , и тд , Зачем сотнями складировать фильмы , сериалы , музыку ,мультики ??? Не ну такие люди иногда могут быть полезными в некоторых случаях , но я не могу понять , нафиг оно им надо , или они просто таким способом как то хотят быть полезными окружающем , обществу ?
Robert Ku
это лишь маркетинг. Юзера надо раскрутить на приобретение новой железяки, хотя у него уже есть старая практически такая же. Поэтому пишется более прожорливый софт, добавляются не обеспечиваемые реальным качеством мегапиксели фотоаппаратов и т. д.
Владимир Нелюбин
Лучший ответ
Объём памяти лишним не бывает хотя музыку я предпочитаю наболванивать (бэкапить) а не хранить на компе
Александр Чf
А кроме музыки информации не бывает? Я меня вот больше полутерабайта фильмов на диске...
У кого большая коллекция кино и музыки например - полезно, не совать же каждый раз диск. Но все равно надо копии делать, а не хранить все так, только на жестком. Прикиньте, терабайт (ы) данных и разом крякнутся?
Ну вот только не надо изображать из себя крутого чувака, который типа всё время занят и поэтому ему некогда слушать много музыки и смотреть много фильмов. Пафос всё это и понты. Я, к примеру, меломан, и не прочь бы слушать всю свою музыку в лосслесс, а её у меня много. А кто-то любит фильмы, и тоже в качестве. Глупый вообще вопрос - зачем хранить. Ну наверное, всё-таки, для того, чтобы пользоваться? ) И вообще вопрос неправильно поставлен - вы расписали, что люди хранят много ненужного, но спрашиваете, зачем нужны диски с большим объёмом. А как быть с людьми, которые пользуются этим большим количеством? По-вашему, если у человека большой хард, значит, он его просто так купил, чтобы хранить и не пользоваться. Странная логика)
Понятия не имею. В век интернета даже 500 гигов для меня много. Храню только нужные проги и установки игр ( пока не доиграю) . Остальное все в инете.
Оташ Оташов
На фото я так понимаю автор вопроса? Вопрос какой то туповатый, уж вы меня простите. У меня например где то 60 гигабайт музыки. Исключительно рок. И что дальше? Я не хочу быть кому то полезным, просто я слушаю ету музыку. А если человек скажем решил собрать колекцию музыки то что в етом плохого?
для истории. люди, жившие в эпоху правления Димки-дурака имели всё же цифрового монстра. чудовище имело огромную по тем временам "память". люди сохраняли на ней информацию, которая, как им казалось, авось понабится....
Алина Горовая
у меня два терабайтных диска, на которых я храню информацию, которую НЕ ИМЕЮ права потерять -- диски объединены в RAID-массив с дуплицированием.
И хотя фильмов там нет, но фотографии занимают уже около 300 Гиг. Посчитайте сами - одна поездка на фотографирование - 4 Гб фото. А еще постоянное добавление сканов старых пленок.. .
У меня нет ощущения, что я имею какую-то лишнюю емкость...
Евгений К
Ну это для меломанов. Как раньше-библиотека на всю стенку, или кассеты до потолка.
Сержан Калиев
у меня 1тб, музыки всего 7гб это Eminem,а остальное для игр типо лануар, ибо
щяс уже игры идут на 2хдвд9,раньше 2хдвд5,макс 1хдвд9,скоро уже будет 1хблурей
Araika Turganbek
Люди просто хранят информацию и при надобности пользуются ею.