Можно конечно гвоздик или шило надфилем обточить, но лучше купи спецотвертку, она копейки стоит. А так сорвешь шлиц и будешь потом болты искать.
Если подобрать плоскую отвертку, по размеру шестигранника на болтике, и не срывая, придавливая её, можно открутить. Придавливать без фанатизма естественно, а так чтобы не прокручивалась отвертка.
Техника
Как можно открутить крышку жёсткого диска без спец отвертки Как открутить крышку жёсткого диска если нет спец отвертки
Купив отвёртку. Копейки стоит, в любом магазине инструментов есть. Даже в ненавистном чип-и-дипе были. Вообще можно попробовать мелкими плоскими, но сорвёшь к чёртовой матери, тогда даже нужной отвёрткой не отвернёшь. Ну, или высверливать. Один хрен после вскрытия в домашних условиях диск на помойку.
Ножом крышку содрать. Она там тонкая и алюминиевая.
Маленькой прямой отвёрткой.
Я их кучу разобрал, только битами-звёздочками. Причём на разных дисках бывает 3-4 размера звёздочек, а есть и с крестовыми винтами (плата крепится). Купите, не скупитесь, пригодится.
А зачем?
разбирал тем что под рукой было ( специальной не было) был какойто наборчик и часовые тоже. вроде не срывается. и скажем так-опасности что нельзя дома вскрывать несколько преувеличены... во-первых вскрываешь когда ему и так хана:) так что хуже уже не будет. а шанс подправить есть. вскрывал и головы заклинившие наместо ставил. и даже один блин расколотый менял. но геморройно конечно же:) и даже следов лап наоставлял по неосторожности)) протер и ничего все работает и даже сбойных секторов не было. а другой раз немножко были но заблокировались.. так что УДАЧИ! НО это если там чтото явно на глаз видно.. а так... сама плата исправна, на вид там ничего не повреждено ну как баран на новые ворота посмотрел и на запчасти его:)
Анюточка Ревягина
Спасибо
никак. Только грани винтов испортишь. Найди отвертку. Щас много разных китайских наборчиков дешевых продается. Для этого дела вполне подойдут
Чё-то вчера похожее видел.... Возьми минусовую отвёртку и поработай напильником трохи. Я тоже разобрал, терь зайчиков солнечных пускаю по соседям. Можно ещё часы сделать к примеру тока-лень.
зубами
Зубилом упираясь в краешек болта и понемногу стуча молоточком откручивать
болгаркой, раз отвертки не нашел. Интересно, что ты намерен делать-ремонтировать-ломать там внутри?
Касымхан Достаев
неодимовый магнит достать