Техника

Друг едет в америку хочу попросить его на обратном пути купить мне ноут бук!

Скажите сколько придеться заплатить за растаможку и сколько ( если такое есть ) можно вывезти в киллограмах??? какие там вообще правила? может можно как то по нашему по Русски там например указать меньшую цену или другой товар?? Заранее спасибо уважаемые соотечественники)))
все мои ноуты были и есть только из штатов и канады
просто как ручную кладь можно взять. ты же свой личный ноут не растамаживаешь в путешествиях.. .

а по поводу килограмм - все вопросы к конкретной авиа компании, которая полетит. у всех свои стандарты.

я со своим таскаюсь (иногда с двумя приходится) и ничего!

коммент на последующий комментарий - русскую клаву можно легко установить, а на митинском рынке (если в москве) за 30-50 рублей купить наклейки :)
Айдын Кутанов
Лучший ответ
С напругой не заморачивайтесь. Блоки питания ноутов на 100-230 вольт рассчитаны. Ну вилка нестандартная. Выручит обычный переходник с евророзетки на наши. В нее американские плоские штырьки нормально входят.

Вместо буквенных наклек купил в канцтоварах кругленькие пластиковые колечки-наклейки. Сектор из них на низ клавиши и акуратно маркером русские буквы написал. До сих пор ничего не стерлось.
Viktor Vitinik
если у него не будет кучи других ноутбуков и повезет не в коробоке, то можно сказать, что для личного пользования и тогда ничего платить не нужно будет.
Олег Лесненко
Только у этого ноута не будет русской клавиатуры. Вас это устроит? А везти надо как личное имущество без всякой растаможки.
А какой смысл от туда его тащить и напрягать человека. И букв русских в нем не будет.
ты незабывай что напряжение в сша 110 вольт
не парься на ноутбуки там никто не смотрит. Я по два возил. Можно сказать что у каждого своё предназначение вот и всё.
Покупку нужно будет оформить, как личное имущество, а не как "товар на продажу", тогда за него не придется платить пошлину
Slav Kulikov
Человеку ведь таскать это придётся, там бегать, в аэропорту с сумками в очередях.. . К тому же мало ли кто его ещё о чем попросит, а у него своего хватает. Да и напряжение там действительно другое.
Rafael Axmed