Техника

Чем отличается ноутбук от нетбука? Ухудшается ли качество с их размером?(хочу хороший маленький ноут) Каую фирму купить?

нетбук = до 12" диагональ экрана
отсутствие оптического дисковода
и процессор, построенный на весьма посредственной архитектуре (цифры в ггц конечно неплохи, но тесты производительности расставят точки над i, да и видно невооруженным глазом, что они изрядно подтупливают)
плюс низкая чистота шины материнки, шины процессора, шины оперативной памяти.
а также низкий вес (относительно) и долгая жизнь от 1 зарядки АКБ

поэтому нетбук 12" стоит от 11 тысяч рублей, а НОУТБУК 12" будет стоить вам от 18 тысяч рублей.
Татьяна Андреева
Лучший ответ
Нетбук - это упрощённый ноутбук.
Чем меньше размер, тем меньше возможностей....
Fe
Felixsa
А самому взять да и прочитать? Заратустра не позволяет?
http://ru.wikipedia.org/wiki/Нетбук

Если коротко - то нетбук на современном этапе понятие достаточно условное.
Но значительно более удобное, чем полноразмерный нотебук. Потому как такскать байду в 3.5 - 4 кг + блок питания - крайне неудобно. А вот нетбук у меня (ASUS EEE) влезает в сумку, в которую папка для бумаги А4 нормально не влезает, край торчит.
Артем Репников
В нетбуке нет сидюка.
У нетбука нет привода!!!))))))
Нетбук вдвое меньше (и экран тоже) весит в три раза меньше, долго работает от батарей, не имеет CD/DVD привода, намного меньше производительность. Носить с собой для работы или учебы намного удобнее нетбук. Как замену обычному компьютеру - конечно, только ноут.
Были и есть субноутбуки, но как замена ноутбуку они малы и неудобны, а как замена нетбуку - мало работают от батарей, тяжелее и намного дороже. Словом, мало кому нужны.
Margarita Mar
нетбук без дисковода
На качество не влияет.... Советую "Toshiba".
В подавляющем количестве случаев, у нетбука нет дисковода, процессор слабже, и жесткий диск меньше.
Sergej Vinogradov
Нетбук для работе в интернете в основном.
Sergej Wetsch
Бери леново. Сегодня это хорошие дешевые аппараты. Асер не бери.