Ответ телемастера. НИКАКИХ МАГНИТОВ!! ! Иначе придется вызывать мастера! Порядок действий:
Выключить телевизор сетевой кнопкой. Подождать 5 минут. Нажать кнопку, включить телевизор, посмотреть на изменения. Если есть еще цветные пятна, проделывать эту операцию до тех пор, пока пятна не исчезнут. При данных манипуляциях вы запускаете внутреннюю систему размагничивания кинескопа. 5 минут (можно больше) нужны для того, чтоб остыл позистор в системе размагничивания. Удачи! :)
Техника
у меня дома отключили свет. после этого телек стал странно показывать, зеленым цветом. что случилось?
Если телевизор - с электронно-лучевой трубкой, значит "полетала" одна из "пушек".
Скорей всего - из -за броска напряжения при включении. Если хотите стрясти денег с виновника, нужно брать техническое заключение о неисправности и стоимости ремонта.
Потом писать претензию в энерго-поставляющую компанию с требованием компенсировать причинённый ущерб.
Если отключение от сети не помогло и есть знакомые, умеющие обращаться с паяльником, можно отремонтировать своими силами. Магнитом водить по экрану - напрасное дело. Скорее всего имеет место плохой контакт, либо выход из строя позистора размагничивания. Следует его заменить. Он расположен рядом с разъемом подключения петли размагничивания, что на кинескопе. Выглядит как черный кубик, впаянный в плату тремя ножками, реже с двумя.
Выключить не пультом, а именно из розетки на пол часа-час и все будет ок!
Настройки сбились... убери цветность (немного)
кинескоп визора накрылся медным тазом....
телек накрылся
Намагнитился. Поводи магнитом по спирали с верхнего правого угла к центру
Напряжение скакануло, и цвета изменились! Нужно телек выключить :и кнопку на телевизоре и с розетки, минут на 15! У меня часто такое бывает и всегда помогает))))
Вот на счет того что магнитом водить не надо полностью поддерживаю... ими наоборот только испорить все можно... выдергивать из розетки мне как то не помогло а вот кнопкой выключения очень даже...
присоединяюсь к тем кто говорил размагнитить путем выключения из розетки. непомогло, при выключенной розетки поводить магнитом. если и это не помогло то вызвать мастера
Кинескоп поломался, можно мастера вызвать, но он дорого возмет да и чиненый кинескоп долго и исправно работать не будет, лучше новый купить если деньги позволяют
выключи телевизор и включи его через час