Техника
Проблемы с мотоциклом "Урал". Помогите!!!!Прошу вас!!!!
Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста! Последняя надежда на вас! У меня мотоцикл "Урал"! Один очень не умный человек (Мой сосед). Без моего ведома завёл мотоцикл и на холостом ходу дал газу на полную! После этого ламочка зажигания стала ровно гореть (Лампочка зажигания должна гаснуть после запуска двигателя). И появился странный звук из двигателя! Похож на стрекот! Звук учащается и становиться громче при повышении оборотов! Мощность двигателя упала на 90%. Корбюраторы пыхают! Помогите мне пожалуйста! Я уверен, что на этом сайте есть умные люди! Я без своего мотоцикла не смогу жить! Прошу вас дайте совет! Заранее спасибо! И ещё я поставил второй двигатель и всё осталось как прежде! Стрекот из двигателя , лампочка горит ровно и т.д!
Лампочка должна тухнуть если работает генератор, тобишь идет зарядка, а раз она не потухла - то нет зарядки и моц работает на аккумуляторе. Это первое. Далее, если грохот/стрёкот и шуршанье, значит проблема в системе "двигатель/генератор", значит что-то сломалось на соединении двух деталей или сломалась какая-нибудь херня в генераторе.
к-как ты поставил другой двигатель и осталось? Ты это о чём?
и сколько времени он так газовал то? Во ты спросил.
сними впереди моторную плиту и смари чё там с шестерёнками. Может оборвало генераторную.
Сними и разбери генератор, может якорь покоцало.
сними клапанные крышки и глянь зазоры клапанов. Может, зажало и зазора нету, клапана не закрываются.
а скорее всего поршни или разорвало или прогорели.
в карбах 300 серии могло заслогки порвать и через мотор прокинуть, по пути чё-нить покрошить.
....
генератор таки регулируется если чё. Так вот, может, крепление ослабло и зажало шесерню или ломануло.
Клапана зазор на холодную 0,05. То есть не стучат но проворачиваются штанги.
лет мне временами 22 чаще всего далеко за 40.
Зовут смаря где. Все кто знает, зовут уважительно Подрядчиков всё никак не отучу мне Выкать.
....
У тебя похоже сбилось зажигание, надо также смотреть генератор - обрыв щёток или обрыв катушки якоря, а ещё лучше позови того, кто разберётся в этом на месте.