Техника

Хочу установить колонки С-90 на машину, это не вредно для аккумулятора? Хочу чтоб было по мощнее, есть какие нидь советы

Есть совет: не заниматься ерундой.
Колонка, тем более качественная колонка (S-90 - это очень хорошая колонка) , - СЛОЖНОЕ изделие. Тщательно рассчитанное и тщательно изготовленное. Там же не просто ящик, в который динамик вставлен. Параметры самого ящика очень сильно влияют на характер звучания. И если вынимать из коллонки отдельно динамики и всовывать куда ни попадя - ничего путного не получится. Будет, может, и громко, - но ПЛОХО. Потому что акустическое оформление значит очень много.
Кроме того, S-90 с её синусоидальной мощностью 35 ватт и сопротивлением 8 ом рассчитана на выходное напряжение 17 В (амплитудное) . Напряжение питания автомобильной сети - 12 В. Поэтому в автоакустике всегда применяются СПЕЦИАЛЬНЫЕ низкоомные динамики, способные отдавать большую мощность при низком напряжении питания.
Стройметалл Групп
Стройметалл Групп
88 207
Лучший ответ
Почитай сайт Железного Шихмана про автоакустику - Блюзмобиль. Здесь ссылку зарежут, ищи в google.ru
Talgat Ismanov
Talgat Ismanov
91 205
не ленись ставь - хуже не будет
Leonid, в с90 4, а не 8 ом :)
О колонках: по возможности лучше их не разбирать ( читаем полезный совет от Leonidа ) если места в машине маловато, лучше грамотно разобрать, при этом нужно оставить :1. "стакан" - он же фазоинвертор ( пластмассовый колпак одеваемый на среднечастотник) его обязательно 2.Фильтр - ну это есстественно, не убирать ни в коем случае 3.Низкочастотник нужно поместить в деревянный корпус ( можно использовать старый ящик от колонки - немного "обрезать" но при этом тщательно заделать образованные от спиливания дыры плотной фанерой - открытым образом не стоит - звук испортиться 4. провода в с90 негодные ( от фильтра к динамику - ставим новые акустические провода на нч сечением 2-3 мм, сч и вч - 1.5-2 мм. )
5. раскошельтесь на усилитель - только лучше, просто магнитолы не хватит ( берите мощностью не более 90 ватт при нагрузке 4 ом) 6.вч и сч расположите рядом 7.Если фильтр на металле - поместите на фанерку 8. лучше на разбирать 10. крепите всё на совесть 11. вопросы в личку :)

обязательно нужно будет использовать дополнительный усилитель мощности звука - на этом не скупитесь ( берите не больше 90 ватт при нагрузке 4 ом)
Wentworth Miller
Wentworth Miller
1 247