Техника

как называется этот прибор? (фото внутри)

Автоматический выключатель на ток 25 Ампер, с характеристикой "С" (тип мгновенного расцепителя)
Согласно ГОСТ Р 50345-99,
тип C: свыше 5·In до 10·In
(где In — номинальный ток)
Отечественного производства. Ходовая марка, но не самая качественная.
Крепится на Din-рейку (на фото видна) в электрических щитах.
Алекс A
Лучший ответ
выключатель автоматический
марки ва 25
на 25 а
там же написано
у меня дома такой в щитке стоит
это не узо там больше праводов и маркировка другая
Дина Тажаякова
выключатель автоматический однофазный на ток нагрузки 25 ампер марки ИЕК цена от 40 рублей штука
характеристика --А (кратность 2-3 * Iном) В (ЭМ расцепитель срабатывает при 3-5 * Iном) , С (5-10 * Iном) ,
D (10-20 * Iном) , для квартиры рекомендуется использовать характеристики C и D
Роман Лазарев
УЗО называется.
Устройство защитного отключения (УЗО; более точное название: Устройство защитного отключения, управляемое дифференциальным (остаточным) током, сокр. УЗО−Д) — механический коммутационный аппарат или совокупность элементов, которые при достижении (превышении) дифференциальным током заданного значения при определённых условиях эксплуатации должны вызвать размыкание контактов. Может состоять из различных отдельных элементов, предназначенных для обнаружения, измерения (сравнения с заданной величиной) дифференциального тока и замыкания и размыкания электрической цепи (разъединителя) [1].

Основная задача УЗО — защита человека от поражения электрическим током и от возникновения пожара, вызванного утечкой тока через изношенную изоляцию проводов и некачественные соединения.

Широкое применение также получили комбинированные устройства, совмещающие в себе УЗО и устройство защиты от сверхтока, такие устройства называются УЗО−Д со встроенной защитой от
Yannika Priest
предохранитель
автомат на 25 ампер
Автомат
выключатель автоматический однофазный на ток нагрузки 25 ампер марки ИЕК
Автоматический выключатель однополюсный .
Узо, или в народе пробки
Автомат однофазный.
Автомат на 25 ампер