Техника

Вспомните сериалы\фильмы Звездный путь. Там у кораблей были warp двигатели.Как думаете когда люди такой соберут?

никогда, ведь для работы этого варп-движка нужно ОГРОМНОЕ количество материи с "отрицательной массой" а где эту хрень взять - неизвестно=(

единственное что можно будет соорудить в обозримом будущем, так это - "взрыволёт" звездолёт на термоядерной тяге где мини-термоядерные бомбы подрываются одна за другой в специальной камере - толкая корабль вперёд, такая штука способна разогнаться до скорости 12 000км/с. но вот только топлива для него понадобится, ой как много, по самым скромным подсчётом, чтоб разогнать, а затем затормозить полезный груз массой 500 тонн, нужно будет "спалить" 5 000 000 тонн термоядерных мини-бомб (
можно правда сделать чуть иначе, построить на орбите Меркурия ОГРОМНЫЙ лазер, с солнечными панелями диаметром с Юпитер и луч этого сверхмощного лазера - направлять на отражатель находящийся на корабле - разгоняя его силой светового давления, правда этот отражатель должен уметь отражать 100% излучения, чтоб не расплавится. но вот тормозить затем кораблю всё-же придётся по схеме "взрыволёта"
Антон Нарбут
Лучший ответ
Теоретически возможно. А раз так, значит сделают. Скорее всего на каком-то новом принципе. 100 лет назад скорость в 50 км/ч была немыслимой...
Думаю, на автовазе производство кривых двигателей уже давно наладили...
Диплом Проект
Никогда.. .
читал тут недавно на 3дньюс что какие то ученые доказали что путешествие на околосветовых скоростях невозможно (!)
Сухроб Забиров Статья о том что водород просто разорвет корабль?