Космический полёт начинается с ракеты. Есть ракета с нужными параметрами – можно готовить путешествие. В 60-е годы СССР и США напряжённо работали над созданием своих лунных ракет. СССР это не удалось, а США на рубеже 1967-1968 г. г. сообщили всему миру об успешном создании лунной ракеты. Она называлась «Сатурн-5». Это была грандиозная ракета. Ее высота, в сборе с кораблём «Аполлон», была около 110,7 м, стартовая масса, по данным НАСА, составляла по разным источникам, от 2700 до 3800 тонн. Это было полвека назад. Выходит в то время были изготовлены двигатели, способные поднят на космическую орбиту около 4000 тонн груза. Что, полвека назад, уровень ракетостроение в США был на порядок выше, чем сейчас? Куда исчезли величайшие "разработки" американцев? Или это была афера века?
Почему тогда весь мир молчит об афере с полётами американцев на Луну полстолетия назад?
Техника
Интересно, на каких двигателях летали космические корабли США?
У американцев, огромный Боинг который врезался в Пентагон-испарился бесследно. Плюс масса других нестыковок, по атаке на башни-близнецы.
И ведь все тоже делают вид, что верят. Так же и с Луной. А если и будешь болтать, то тебя просто ликвидируют. Это ж империалисты.
Нет такого преступления и лжи, на который бы не пошёл империализм, ради достижения своих целей. Им верить нельзя. Пусть покажут фотографии своих стартовых платформ на Луне, тогда поверим.
Вы плохо подготовили домашнее задание.
Сатурн-5 имел взлетную массу около 3000 тонн и поднимал на низкую орбиту 140 тонн
На первой ступени стояло 5 керосиновых двигателей F-1. Сейчас его не используют по той простой причине, что он очень дорог и сложен в изготовлении. Одна штука стоит более 100 млн долларов - дороже целой ракеты Протон, Фалькон 9 или Атлас-5. Впрочем, даже несмотря на дороговизну, их, возможно, будут использовать в боковых бустерах на новой сверхтяжелой ракете SLS
На второй ступени Сатурна-5 стояло 5 водородных двигателей J-2. Их усовершенствованные варианты используются НАСА по сей день. Вариант J-2X испытывался для ракеты "Арес", RS-24 стоял в шаттлах, RS-68 стоит в носителе Delta IV Heavy, которая взлетала на прошлой неделе.
Так что технологии не потеряны, они используются по сей день.
А вот где, интересно, советская сверхтяжелая "Энергия" и "Буран"? Почему до сих пор летаем на "Союзе" и "Протоне", которым более 50 лет?
Не используют потому что нет необходимости в этом. А опыт создания тех двигателей используют при создании современных.
Если бы американцы не полетели на Луну то советские конструкторы довели бы до ума свои двигатели и полетели бы на Луну первыми. А так, США это гонку выиграли и лунную программу обе стороны свернули. До лучших времен. Когда полеты на Луну будут действительно иметь практическое значение больше чем политическое.
А об "афере" не молчат, а активно об этом говорят, только в основном об этом говорят люди далекие от науки и техники. Остальные знают что никакой аферы не было и не пытаются играть на каких то нелепых, высосанных из пальца фактах.
Ничего удивительного. Эти ракеты требуют кучу материалов и средств.
Куда легче заплатить бумагой за металл и работу.
то что америкосы летали на Луну, не вызывает сомнения у людей которые жили в то время....
вот почитай например статью про радиоастрономию, в которой мимоходом, как наше достижение, рассказывается о том, что каждый астронавт на Луне отслеживался нашими радиотелескопами с точностью до 10 сантиметров...
http://ufn.ru/ru/articles/1983/7/d/
а сейчас они покупают наши двигатели потому, что они доллары сами печатают!
и наши двигатели стоят для них не дороже той бумаги на которой это доллары напечатаны..
америкосы умнее наших..
http://ufn.ru/ru/articles/1983/7/d/
америкосы умнее наших..
ты не отличаешь космического корабля от ракеты-носителя! Носитель Сатурн-5, массой 3000 тонн (из которых 2800 тонн- топливо) выводил корабль Аполлон, массой 47 тонн, на траекторию полета к Луне. Всё остальное делал сам Аполлон. ТОрмозил около Луны своим маршевым двигателем . Лунный модуль, массой 15 тонн спускался на Луну, взлетал оттуда и стыковался с орбитальным модулем.
В общем, ты полный ПРОФАН . По крайней мере, -- в космонавтике !
Ясен перец на каких, на русских большим числом.
А будут выпендриваться - будут вот на таких летать :)

С этим американским полетом на Луну, очень много не стыковок . Придет время и мы узнаем правду .
4000 тонн на орбиту не летают, они сгорают в атмосфере и падают на головы ротразинувших
за полвека мало что изменилось
на паровых