Техника

Что на данный момент в науке препятствует созданию двигателей, позволяющих космическим кораблям развивать скорость света

Олег Kиров
помешанность на гендерах и правах негров
Влад Демковский
Лучший ответ
Нет достаточно эффективного топлива.
скорости света достигнуть нельзя, учи физику.
а скорость определяется скоростью истечения газов из сопла.
Э!
Эрнист !
Сам свет и мешает
На таких двигателях ракеты с самого начала летают. Любой ракетный двигатель, если будет работать достаточно долго, может разогнать ракету если не до скорости света, то близкую к ней. Весь вопрос только в ограниченном запасе топлива на борту. Поэтому для дальних полетов и предполагается использовать "солнечный парус", фотонные, ионные, ядерные и т. п. двигатели. То есть, при достаточно большом времени разгона, даже при небольшой тяге, космический корабль можно разогнать до достаточно большой скорости. Это элементарная физика, закон сохранения импульса.
Только то что энергия частицы положительной массы стремится к бесконечности при приближении её скорости к скорости света, а у людей нет бесконечного количества энергии даже вся энергия вселенной, если найти способ, её всю использовать, конечна, и её не хватит что бы разогнать такой корабль до скорости света, традиционным способом
Олег Kиров А если нетрадиционно? Теоретически существуют так называемые кротовые норы. Если научиться их самим создавать и использовать в своих целях
Вот тогда-то эфирный ветер и вышбит мозги.
Ваня Терещенко
Скорость космического корабля ограничена скоростью истечения газов реактивного двигателя. При использовании фотонного двигателя - проблема в создании материалов зеркала, выдерживающих миллионы градусов.
Солнечный парус подошел бы в качестве движителя, но тяга его крайне мала, и потребуется огромная площадь (а, следовательно, и масса) самого паруса - что еще больше уменьшит ускорение разгона.
Теоретически разгон до околосветовых скоростей возможен, практически - пока нет.
Человек не выдержит нагрузки при такой скорости. Это надо, чтобы супер пупер корпус был, у такого летательного аппарата и условия внутри него, чтобы не убить такой скоростью космонавта.
Олег Иванов
Зинаида Стефанишина Леша, включи мозги, скорость не убивает. Убивают перегрузки при ускорении.
Физика мешает. Та самая, про которую ученые врут а правительство скрывает :))
Саму скорость света в принципе не реально достичь, но даже до сколь-нибудь заметных долей от нее мы пока не можем разогнаться. Сейчас есть проект хитрого аппарата, который сможет лететь 20% от скорости света. Но там тоже не все гладко, куча проблем, которые только предстит решить.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Breakthrough_Starshot
Холодный Принц
Всё куда сложнее чем есть на самом деле. Нам бы землю изучить или мозг свой в первую очередь. До ближайшей экзопланеты 4.22 световых года. Летя со скоростью света как раз бы прилетел через это время. Но сложность в том что время бы встало... короче тут всего не объяснить.
Ваня Терещенко Время не твоя писька, оно не может стоять! До коли будете повторять эту ересь?!
Законы физики. Как ты обьемный обьект сможешь передвинуть в другое место со скоростью света? Кстати, если всетаки это сделать, посадив тебя в этот обьект- тебя размажет внутри как букашку по ветровому стеклу авто который ехал 150км в час.
Алина Милькова
Олег Kиров Законы физики же в теории возможно нарушать. Например, этим активно занимаются чёрные дыры.
Физика не позволяет..
Три Стихии
Аэродинамика и факторы. Скорость света это пипец большая скорость так что как бы при развороте весь корабль не разорвало на части.
Ilham Italmazov
мощность.
Наука не создаёт, а делает открытия (иногда).
Aidarbek Wermaliev
Физика (которую мы нарушить не можем :((( )
на данный момент в науке препятствует созданию дураков
Наличие у тебя 47 хромосом
Масса должна нулевой, поэтому мы и не можем разогнаться до скорости света, проблема не в двигателе