Техника
Я придумал как сделать чтоб космические корабли достигали скорости света 300 тысяч км в секунду(внутри подробн описание)
Как известно свет имеет давление, нужно как толкающую установку использовать мощный лазер, в вакууме нет сопротивления поэтому космическому кораблю нужно будет всего навсего направить свой луч на любую планету или солннце и оттолкнувшись от неё достигнуть скорости света, я не понимаю почему учёные такие тупые и до этого сами не додумались, может мне это запатентовать?
Во первых, он не сможет так отталкиваться, читай теорию относительности и про скорость света. если два луча направить друг на друга) ) они не будут приближаться друк к другу с двойной скоростью света - будут сближаться со скоростью света.
Как ты представляешь 100-тонную махину, которая разгоняется лампочкой.
Во-вторых, даже если разгонишь какимто чудом, косм. корбль двигаясь со скоростью света будет бомбардироваться протонами (атомами водорода) с энергией, с которой сталкиваются они же (протоны) в ускорителях, Корабл разлетится на атомы
от того, что брошенный тобой мяч стукнется в стену - тебе это импульса не добавит.
упрется луч в планету или нет - уже неважно. Фотон отдавал свой импульс, когда покидал ракету, дальнейшая его судьба на рекету не повлияет.
Если тебе кажется, что ученые тупые - значит ты слишком туп, чтобы найти свою ошибку.
Например, прежде чем болтать о скорости света - прочитай хоть детское изложение теории относительности. Узнаешь, что для разгона ракеты до скорости света требуется бесконечная энергия. То есть - невозможно.
Извини, друг, но твои "проекты" уже были в научно-популярной литературе 1970-х гг. описаны...
А чем отличается эта идея от принципа реактивного движения? Кроме того, "отталкивание лучом лазера" - это абсурд.
По физике почитай про действие и противодействие. Пружина - она давит в обе стороны!
>> я не понимаю почему учёные такие тупые и до этого сами не додумались
Хорошая заявочка. А ты поискать не пробовал, прежде чем гавном поливать? Додумались даже до более продвинутой идеи - солнечный парус, не требующей вообще никакого двигателя. Только тяга такого паруса очень мала, для достаточной тяги нужна огромная площадь при малой полезной массе.
Что касается твоей идеи - естественно, такие мысли также рассматривались, но можно по элементарным соображениям подсчитать (сохранение импульса) , какой лазер нам понадобится.
Допустим, нужно разогнать всего лишь 1 кг полезной массы до скорости всего лишь 1 м/с (медленная ходьба) . Это импульс 1 кг*м/с. Импульс фотона p = E/c, соотв. потребуется энергия E = p*c = 300 МДж.
Т. е. лазер мощностью 83 кВт должен работать 1 час, чтобы разогнать килограмм до 1 м/с. Найдёте такой лазер и найдёте, чем его запитать? А при дальнейшем разгоне ещё и релятивизм нужно учитывать.
Арсен Кубеев
В следующем своём вопросе я ответил как его запитать
а сколько времени он будет разгоняться? Законы инерции и в вакууме действуют. Твоя космическая лодка будет сохранять состояние покоя оччченьдолго пока ты ее разгонишь таким манером. Фотонные двигатели давным давно придуманы и не одним лучом лазера это делается.
Купите в любом ларьке лазерную указку и, повернувшись спиной к патентному бюро, посветите на любую стенку. Одно из двух: либо Вы на огромной скорости доберетесь до бюро, либо Вам туда и не надо
я тоже не до умеваю, почему учёные такие тупые, - ведь привяжи лазерную указку к хвосту шатла - и лети себе. И главное сзади ни один джедай не подкрадётся.. .

Давление света - это яркость, а тебе лучше поскорее с физикой поссориться и разойтись по разным углам
Арсен Кубеев
Нам в школе на уроке физики показывали вентилятор который находитца в колбе с откачаным воздухом, так вот когда его ставили на подоконник где светило солнце он начинал вращатца, понятно?
Ты бы лучше шлем нашёл, Македонский !!!
надо чтоб не толкал а отталкивался
Арсен Кубеев
Это однаково, что в лоб что полбу всё едино
ну допусим какимто чудом мы создадим такой двигатель... а дальше... я так понимаю по теории надо найти планету от которой отталкиваемся=а если планета далеко за солнечной системой.... то лет 5 прийдётся ждать пока оттолкнёмся не меньше.... при этом надо учесть что свет на расстоянии рассеиваеться... значит надо поднять мощность лазера, на запредельную.. соответственно к нему в придачу десяток атомных электростанций (вопрос=куда всё это разместить в космич. корабле?)... при увеличении корабля соответственно надо увеличивать мощность лазера.. (и тут мы попадаем в бесконечный ступор) ладно допустим сделали корабль.... а какие будут последствия? вот к примеру оттолкнулись от Земли... и одновременно выжгли целый город вместе с поселением ...и при достижении 300тыс км/сек от космонавта останется мяной фарш=перегрузки в космосе ещё никто не отменял) ) боюсь нобелевская премия вам не светит)))
Арсен Кубеев
Ослик, читай мой следующий вопрос, там ответ...
И корабль нужно просто разогнать, дальше он будет лететь сам
А источник питания всего этого дела? А разность во времени? А мошьный лазер?
Теорию большого взрыва посмотри, там и не такие бредовые идеи.
Даже если и разогнать космический корабль до таких скоростей, ему всёравно грозит трение, столкновение.. . не додумались - значит не всё так просто...
))) шутник))) ) вам в раздел юмора с таким вопросом)) )
хотя бредова не сама идея, но условия применимости по сути))))