Техника

Если бы космический корабль летел бы со скоростью 1000000 км/ч, то чтобы человек ощущал при такой скорости?

Если он будет набирать скорость быстро и выживет, то ничего. Если не выживет, тоже -ничего
Кристина Стрижева
Лучший ответ
вообще никакой разницы. миллион км/час это всего-то 280 км/с, у нас Солнце вместе с нами летит по Галактике 250км/с, да плюс еще Земля вращается вокруг него 30км/с.
Михаил Катрага А если учесть ещё скорость Галактики к центру скопления Девы - так и вообще 600 км/сек получится)))
Читай внимательно, понимай правильно, запоминай НАВСЕГДА, Таково одно из основных свойств мироздания:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Принцип_относительности
Zhandos Tauyekel
Ничего. Равномерное движение равносильно покою. В данный момент ты вместе с Землей и Солнцем движешься вокруг центра галактики со скоросью несколько сот километров в секунду. Ощущаешь что-то?
Наталья Орлова
кочки и ухабины.
Олег Степанов
Скорость относительна и сама по себе не ощущается. Ты, к примеру, ощущаешь как мы несёмся куда-то на бешеной скорости относительно какой-нибудь галактики?
Ирина Жукова И куда же тогда Земля летит с такой бешенной скоростью?
Колоссальные перегрузки в течение очень недолгого времени.
Алексей Петлюк в виде лепешки на стенке
777 05 откуда вдруг перегрузки? перегрузки бывают только при ускорении!

если ракета разгонятся с привычным нам ускорением g - это всего-то 7 часов.
ты сейчас летаешь на косм. корабле под названием Земля, которая в свою очередь летает вокруг солнца, а последнее летает вокруг центра галактики
Sharipbaev Tabigat
По современной физике ничего не ощущал бы необычного.
777 05 по любой физике. Ты и так летишь примерно с такой скоростью вместе с Солнцем вокруг центра Галактики.
относительно чего скорость?
Евгений Киреев
невесомость
Скорость не ощущают, ощущают ускорение. Если оно очень большое, ощутит смерть.
Возможно кто-то будет интересоваться данным вопросом. Я делал расчеты и наткнулся на этот сайт, решил с вами поделиться. С человеком на орбите планеты или другого очень тяжёлого объекта ничего не произойдет, если космические тела не будут препятствовать этому (астероиды и прочий мусор мешающий нашему пути). Перегрузки не будет, так как скорость будем набирать равномерно. НО что с временем. На нашем борту со скоростью 1 000 000 м/с, время будет идти медленнее на 1,00033379780233 от земной 1 (для наглядности). Тогда за 1 год прибывания на орбите этого объекта мы замедлим время на 292,648669056 минуты. Что равно 4,88*** часов. Соответственно за 5 лет орбиты мы замедлим течение времени на 24,4 часа. Что равно 1 дню и 40 минутам.
Тем кто не совсем понимает и хотят увеличить скорость для достижения большего результата хочу добавить небольшую наглядность:
Если мы наберем 1 000 000 м/с и получим 1,00033379780233 замедления времени, то если мы наберем 2 000 000 м/с мы не получим 2,0006675956 или 1,0006675956.
Мы получим: 1,00133522463656. Здесь используется формула расчета релятивистского замедления времени:
t = t0/(√(1-v2/c2)), где

t - время в неподвижной системе отчета в секундах;
t0 - время в движущейся системе отчета в секундах;
v - скорость объекта в м/с;
c - скорость света в м/с.

Если я где-то допустил ошибку исправьте меня, я мог ошибиться.
Ничего.
Sayara Uzakova