Техника

А будут ли гореть фары космического корабля, который летит со скоростью света?

По идее должны, ежели включены были до перехода в скорость света. А если корабль будет лететь выше скорости света то думаю нет. Не физика - просто рассуждения.
Ulvi Salahov
Лучший ответ
законы физики не могут дат ответ на вопрос, в котором эти самые законы нарушены в условии.
Если спросить чуть иначе:
"А будут ли гореть фары космического корабля, который летит со скоростью, ПОЧТИ равной скорости света? "
то ответ очевиден: будут. И для команды корабля разницы со стоящим на стартовом столе кораблём не будет видно
Gaziza Toiganbaeva
Нужно же иметь понятия - материя, и энергия....)))))
Машка Савчак
Ничто не может лететь со скоростью света.
Xamid Kobilov
Алексей Ягодкин А какая скорость у мысли!?))))))))
Синим пламенем.
Гореть будут, и даже светить будут.

Специальная теория относительности
Постулат постоянства скорости света:
"Скорость света не зависит от скорости движения источника и одинакова во всех инерциальных системах отсчёта. "
Javlon Inagamov
Алексей Ягодкин вот только при скорости света инерциальные системы отсчета теряют смысл...)))))))
Гореть будут вперед, а светить взад.. .
Лучше киньте в Эйнштайна лом. Тогда, по его бредятине, Для Вас его бошку снесет, а для всех остальных Вы в него не попадете, поскольку лом в точку стянется. Трудно точкой голову снести.
нет.
И самого корабля не будет.
Танюша _________
будут световые тормоза)))
Ну если это не лампы накаливания, то по идее должны гореть))
А н***й ему нужны фары?
Алексей Ягодкин Дык там же темно!))
корабль, который летит со скоростью света - это БРЕД, а не физика
Алексей Ягодкин А фары в космосе тебя совсем не смущаю.т!?)))))))))))
конечно будут!! ! у моего корабля горят)
Для летящих на этом корабле они будут видны, но дорогу водила не увидит :)
Elena Konovalova